29/04/2024
13:27
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Победа в открытом фестивале по робототехнике «РобоТема»

21/01/2019 21:36
Перезвоны М П
Победа в открытом фестивале по робототехнике «РобоТема»

Ремонтировать дорогу?
Ну-ка, Робот, на подмогу!
Инженерные идеи
Помогают нашей Гжели!

УРРРА!!! Наш выпускник Кирилл Тарасов, который продолжает заниматься в нашем кружке Робототехники, стал Победителем районного Открытого фестиваля по робототехнике РобоТема в номинации Кегельринг Квадро! От всей души поздравляем!!!

Подробнее о фестивале в статье Открытый фестиваль по робототехнике «РобоТема».

Учащиеся 2-4 классов начальной школы и выпускники МОУ Прогимназия №48 приняли участие в нескольких номинациях фестиваля: Творческие проекты, Робототехническая олимпиада по электронике, Кегельринг Квадро. Ребятам предстояло выполнить непростые задания, продемонстрировать практические навыки и интеллектуальные способности в области робототехники, а также свой незаурядный креативный Талант.

На суд строгого Жюри было представлено два робототехнических проекта, имеющих не только огромный потенциал для практической реализации, но и социально-экономическую значимость, актуальность: проект Гжельского железнодорожного кольца и высокотехнологичный, при этом надежный, проект автокомплекса для эффективного ямочного ремонта дорог!

Участникам микрокоманд Творческих проектов предстояло защищать свои технологические разработки, ответить на вопросы Жюри. МОЛОДЦЫ: наши девчонки, учащиеся 4 класса Акчурина Анастасия и Зорченко Елена, проект Гжельского ж/д кольца, наши мальчишки, 4 класс, Михеев Николай и Ефимов Максим, проект Ямочный ремонт дорог!

МОЛОДЦЫ наши Прогимназисты, участники Олимпиады!

МОЛОДЦЫ наши Педагоги и Родители!!! Огромная Благодарность замечательному Наставнику наших Юных конструкторов, дизайнеров и проектировщиков, Виталию Юрьевичу Пережогину за высочайший профессионализм, педагогический Талант и Творческий подход к Сложной, Многогранной теме- Робототехнике!

От всей души поздравляем и желаем Вдохновения, Новых Побед!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья
Видеофрагменты защиты проекта в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.