24/04/2024
08:40
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

ПЕДАГОГ-ический состав

21/09/2019 00:25
Перезвоны М П
ПЕДАГОГ-ический состав

Каковы слагаемые профессионального успеха педагога? Что наиболее важно и значимо в профессии, где без постоянного саморазвития и самоотдачи невозможно достичь результата? Почему социальная значимость педагогической профессии и общественная роль педагога сегодня приобретает колоссальную актуальность? Почему ВОСПИТАНИЕ- это Главная стройка страны, а все причастные к образованию и воспитательному процессу, - это главные строители будущего России? Почему социальное партнерство образовательных учреждений- залог успеха эффективного внедрения и развития перспективных проектов, направленных на повышение качества знаний обучающихся, профессиональной компетенции учителей, то есть, развития системы образования в целом? Спектр вопросов, поднятых и обсужденных 19 сентября 2019 года в МОУ Прогимназия №48, широк. Все они посвящены становлению и развитию ПЕДАГОГА в современных условиях.

19 сентября 2019 года в рамках изучения дисциплины «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС» студенты четвертого курса направлений подготовки Психолого-педагогическое образование, Педагогическое образование (иностранный язык) и Педагогическое образование (физическая культура) Гжельского государственного университета посетили образовательное муниципальное образовательное учреждение Раменского городского округа Прогимназия №48, которая осуществляет образовательную деятельность по федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного и начального школьного образования. Слово Галине Ивановне Христенко, доценту кафедры психологии и педагогики, кандидат педагогических наук Гжельского государственного университета: «Во вступительной части экскурсии перед студентами выступила директор Наталия Викторовна Степина, которая рассказала о структуре и основном содержании образовательных программ для обучающихся дошкольного и младшего школьного возрастов. В обращении к студентам Наталья Викторовна делала акценты в обсуждение сущности современных педагогических технологий, их преимуществ и недостатков, их применения, как в учебной, так и во внеучебной деятельности.

Экскурсия и знакомство с деятельностью образовательного учреждения были очень познавательны и интересны, потому что нам показали и рассказали об организации образовательного процесса для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мы побывали и в учебных классах, и в группах, и в спортивном зале, и в библиотеке.

В каждом помещении нам рассказывали о педагогических условиях, которые созданы в Прогимназии, для развития детей и младших школьников».

МОУ Прогимназия №48- единственное в Раменском районе образовательное учреждение, где одновременно осуществляется образовательно-воспитательный процесс по двум направлениям: дошкольное и начальное школьное. Огромный опыт результативной, эффективной работы на платформе преемственности традиций и инноваций, творческий подход к делу и постоянное профессиональное развитие педагогов Прогимназии- все это интересно и полезно нашим молодым коллегам, которые решили посвятить себя непростому, но благородному служению- ВОСПИТАНИЮ и ОБРАЗОВАНИЮ, то есть, будущему страны!

Мы искренне рады многолетнему, плодотворному сотрудничеству с Гжельским государственным университетом! МОУ Прогимназия №48 и ГГУ- это составные части системы непрерывного профессионального образования в регионе традиционного бытования народного художественного промысла Гжель. Ждём студентов на практику! Будем рады видеть выпускников ГГУ среди наших коллег!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.