29/03/2024
02:51
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Отряд «Берёзонька» побывали в Школе-студии керамики Сергея Александровича Акентьева

02/01/2022 19:50
Перезвоны М П
Отряд «Берёзонька» побывали в Школе-студии керамики Сергея Александровича Акентьева

С Глиной доброй подружись!
Многому научишься.
Не зевай и не ленись,
И терпенья наберись.
Глина сто идей подскажет,
И поможет, и покажет,
Волшебству как научиться,
Мастером как становиться!
Знаем, всё получится!

23 декабря 2021 года учащиеся 3 класса МОУ Прогимназия №48, отряд «Берёзонька», побывали в Школе-студии керамики Сергея Александровича Акентьева. По словам самих ребят, это путешествие в настоящую Школу Искусств, ведь они узнали секреты изготовления керамической тарелочки, а также познакомились с технологий росписи по керамике как на плоскости, так на кружечке, то есть объемном изделии.

Каждая группа ребят выбрала для себя творческое задание! Замечательные Педагоги Школы-студии Алёна, Анастасия и Наталья помогли ребятам не только освоить навыки работы с глиной и инструментами, но и создать своими руками замечательные кружечки, тарелочки, декоративные панно, которые станут отличными подарками родным, друзьям к Новому году!

В Школе-студии керамики работают настоящие Волшебники, которые щедро делятся своими знаниями, опытом, идеями с ребятами. Это очень увлекательно, интересно, полезно для здоровья и ума!

Кто знает, может кто-то из участников мастер-классов станет художником-керамистом, гончаром, дизайнером интерьерной и ландшафтной, архитектурной керамики! Все начинается с первых шагов!

Сердечно Благодарим Педагогов МОУ Прогимназия 48 за инициативу и помощь в организации познавательной экспедиции! Сердечно благодарим Педагогов Школы-студии керамики Сергея Акентьева за возможность проявить себя в творчестве, доброжелательность и профессионализм!

Огромная Благодарность Сергею Александровичу Акентьеву, Генеральному директору Группы компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ, Председателю Правления НП «Палата народных промыслов и ремёсел», за создание во Гжели настоящей Школы волшебства искусства керамики!

Фотоальбом по ссылочке 

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.