28/03/2024
12:02
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Общешкольный конкурс строя и песни в Гжельской школе

30/04/2019 23:44
Перезвоны М П
Общешкольный конкурс строя и песни в Гжельской школе

Пройдем мы строем боевым,
Внимая марша каждой ноте!

В преддверии Дня Победы в Гжельской школе проходит общешкольный Конкурс строя и песни. 29 апреля 2019 года состоялось конкурсное выступление классов начальной школы. Каждый класс старался проявить себя, продемонстрировать хороший уровень подготовки, слаженности, умения чувствовать ритм и выполнять строевые упражнения.

30 апреля 2019 года прошел конкурс среди учащихся среднего звена и старших классов. Конкурс строя и песни является важным и значимым звеном в системе патриотического воспитания, формирования уважения к воинским традициям, памяти павших защитников нашей Родины, воинскому долгу. Директор Гжельской школы Надежда Михайловна Туляшева обратилась к участникам Конкурса с приветственным словом, в котором особо подчеркнула ЗНАЧИМО-сть мероприятия в деле патриотического воспитания, ВАЖНО-сть понимания каждым этой ЗНАЧИМО-сти, а также поблагодарила всех учащихся и педагогов за готовность выступить в конкурсе, проявив тем самым уважение к Великому Подвигу Народа, одержавшего Великую Победу в самой страшной в истории человечества войне. Жюри Конкурса подвело итоги! В составе Жюри: Представитель Всероссийской общественной организации "Трудовая доблесть России" и Международной общественной организации "Общевоинский союз" Кавалер Почётного знака отличия "Наставник молодёжи", Ветеран МВД Малкин Сергей Валентинович, генерал-лейтенант ВС России Демин Игорь Валентинович, майор ВС России в отставке Наливайко Олег Николаевич, куратор кадетов Гжельской школы.

Подробнее о Конкурсе расскажет Заместитель директора по ВР Оксана Олеговна Денисова: «9 мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции в Гжельской школе прошёл смотр строя и песни «Памяти павших будем достойны», посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Смотр проходил в 3 этапа:

  • 1 этап – учащиеся 1-4 классов;
  • 2 этап – учащиеся 5-7 классов;
  • 3 этап – учащиеся 8-11 классов.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. А также грамотами были отмечены лучшие командиры.

1-4 классы
1 место – 4б класс
2 место- 2 класс,3б класс
3 место – 3а класс, 4а класс
Лучший командир отряда – Песков Михаил, 2 класс
Золотова Мария 4б класс

1а и 1б классы были отмечены в номинации «Дебют».
5-7 классы
1 место – 6а класс
2 место- 7б класс
3 место –6б класс, 5б класс
Лучший командир отряда- Жигунова Анна, 6а класс
Куцар Дмитрий -7а класс

8-11 классы
1 место – 8а класс
2 место- 10 класс
3 место –11 класс
Лучший командир отряда –Тырков Антон, 8а кл
Ванкаренко Виктория, 10кл».

МОЛОДЦЫ!!! Огромная Благодарность ребятам, их Педагогам и Родителям. Все ответственно подошли к пониманию и выполнению задачи! ТАК ДЕРЖАТЬ! От всей души поздравляем победителей и призеров!!!

Фотоальбом на странице ВКонтакте. 
Видеофрагмент на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.