19/04/2024
08:32
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

О проектной деятельности в летнем лагере РАДУГА в МОУ Прогимназия №48

15/06/2021 01:21
Перезвоны М П
О проектной деятельности в летнем лагере РАДУГА в МОУ Прогимназия №48

Важной составляющей работы Летнего лагеря РАДУГА в МОУ Прогимназия №48 является проектная деятельность. Ребята в проектных группах вместе со своими наставниками работают над решением задач в рамках тематического проекта. Интересно, познавательно и нацелено на формирование, развитие навыков работы в команде, поиска и анализа информации, достижения конкретного результата.

Подробнее о проектной работе в рассказе Педагога-Организатора Татьяны Викторовны Дунашевой:

«Летний лагерь - это не только игры и развлечения, но и интересная работа над проектами. Вторник, четверг - Дни проектной деятельности, тема этого года «Математика - царица всех наук». Ребята знакомятся, изучают, осваивают различные виды проектов: творческий, познавательный, социальный, исследовательский. Работают с документацией, готовят публичное выступление, представляют проекты товарищам.

Каждая группа получает своё задание, изучив которое, приступает к его выполнению. В конце работы ребята заполняют лист «самооценки», ведь очень важно, не только правильно выполнить задание, но и суметь проанализировать и оценить работу.

10 июня 2021 года ребята работали над социально-познавательным проектом «Математические игры».
Совсем не просто придумать и создать увлекательную игру для дошкольников, понятно объяснить правила и заинтересовать младших товарищей. На наш взгляд, большинство ребят с работой справились! Молодцы, зачёт!»

Работа над проектом увлекательна и объединяет ребят вокруг значимой цели, задачи. Приятно осознавать, что результат твоей работы нужен людям, помогает важному и значимому делу- ВОСПИТАНИЮ!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагменты первый, второй в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.