18/04/2024
08:57
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Новогодний Квест в МОУ Прогимназия №48

28/12/2019 17:03
Перезвоны М П
Новогодний Квест в МОУ Прогимназия №48

Новогодний Квест у нас-
Это драйва высший КЛАСС!

Квест – это, по сути, бег с препятствиями. Цель ясна и задача понятна, а чтобы достичь цели необходимо пройти испытания и решить непростые задачи. Каждый этап приносит свой значимый результат, без которого не будет ГЛАВНОГО достижения.

Наш Новогодний Квест- это и приключение, и экспедиция, и тренировка ума, и, конечно, настоящий спортивный драйв соревнования, и увлекательное развлечение не без пользы.

26 декабря 2019 года Дружные команды Белый Медведь, Синяя Птица и Алые Паруса, отправились на поиски заветных букв, из которых слагаются самые важные для Нового Года слова. Не зря Дед Мороз в своем письме ребятам попросил их быть дружными, смекалистыми и помогать друг другу. Иначе буквы не раздобыть и слов заветных не сложить. А, стало быть, и подарков не заслужить.

Учащиеся 3 и 4 классов МОУ Прогимназия №48 стали не только дружными командами, но и настоящими экипажами в большом и непростом путешествии. Сколько заданий предстояло выполнить! Отгадать ребусы, написать стихотворение в поэтическом царстве магического куба, нарисовать дом, вернее, создать целый архитектурный проект для Серого Волка, правильно решить математические задачки и примеры на пиратском корабле, выполнить сложнейшие задания Снежной Королевы в эстафетных гонках, пройти полосу препятствий, которую приготовил Скоморох, «нырнуть в прорубь» за яблоками на Арктической станции Белого Медведя, перехитрить коварную Лису Алису (та норовит всегда запутать, сбить с правильного пути!).

Задания не из легких, и на выполнение каждого из них не более 7 минут! Вот, где проявляется и проверяется настоящий командный дух и слаженность, умение объединиться для решения задачи, готовность помочь другу и всей команде, проявить себя. 

Наш Новогодний Квест – настоящее незабываемое приключение с пользой для здоровья и ума! Ребятам очень понравилось, и они отлично справились с поставленной задачей! За смелость, находчивость, смекалку и настоящую дружбу Дед Мороз, как и обещал, одарил ребят подарками.

Пора Новогодних Праздников в МОУ Прогимназия №48! Любимые всеми утренники, представления, игры и квесты- столько ярких впечатлений и ОТЛИЧНО-го настроения.

Огромная Благодарность нашим ТАЛАНТ-ливым ребятам, Солнышкам и Родничкам, их замечательным Педагогам, подготовившим такой незабываемый, динамичный, интересный праздник!

Сердечно Благодарим Героев Волшебного Квеста: Серого Волка, Лису Алису, Добрую Фею, Белого Медведя, Пирата, Скомороха, Снежную Королеву и Деда Мороза за хитроумные задания, артистизм и обаяние!!! С Наступающим Новым Годом!!! Здоровья, Счастья и Добра, Исполнения желаний! Пусть Новый год принесет Удачу и подарит много Радости! МОЛОДЦЫ и наши замечательные РОДИТЕЛИ! Наши главные помощники!

Фотоальбом 3 класса в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.
Фотоальбом 4 класса в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.
Видеофрагмент первый, второй, третий в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.