24/04/2024
23:01
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Новогодние праздники в д/с №37

26/12/2018 23:48
Перезвоны М П
Новогодние праздники в д/с №37

Каждый год в конце декабря в нашем Детском саду №37 организуются праздничные Новогодние утренники для наших любимых воспитанников и их родителей. Ведь для каждого ребенка и взрослого Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ждут целый год, это время исполнения заветных желаний, ожидание волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В этом году у нас в музыкальном зале прошло три ярких представления.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие воспитанники младшей и средней группы. Ребята окунулись в сказочный мир, где они вместе с героями передачи «Спокойной ночи, малыши» - Хрюшей, Филей и Степашкой помогали освободить Дедушку Мороза от заточения Бабы Яги. Дедушка Мороз поиграл с детьми, с удовольствием послушал песни, стихи и перед тем, как отправиться в волшебный лес, подарил детям подарки из своего волшебного мешка! Дети были в восторге!

Воспитанники старшей группы пришли на праздник нарядные, веселые, в предвкушении новогоднего чуда. И их надежды оправдались. Родители, участвовавшие в представлении «Новогодние приключения Маши и Вити», проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им очень хорошо удалось перевоплотиться в Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Лешего, Кота, Лесовичка, Снегурочку и Деда Мороза. Дети окунулись в волшебную атмосферу приключений Маши и Вити, поучаствовали в интересных конкурсах, танцах, хороводах, пели веселые новогодние песни, фотографировались с персонажами и, конечно же, получили новогодние подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

Но не только родители мастерски перевоплощались в сказочных персонажей. Наши творческие педагоги эмоционально и красочно исполнили роли сказочных героев Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Кота, Лисы, Снегурочки и Дедушки Мороза на новогоднем утреннике подготовительной группы по мотивам сказки «Серебряное блюдечко и наливное яблочко». Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучшая оценка и благодарность – это видеть счастливые глаза детей и родителей.

Мы бесконечно счастливы, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами, чтобы каждый ребенок как можно дольше мог верить в сказку Деда Мороза и Снегурочки!

Огромное спасибо всем родителям за карнавальные костюмы, которые они подготовили своим детишкам, за активное участие в представлениях, за яркие эмоции и восхитительную праздничную атмосферу.
Огромная благодарность сотрудникам Детского сада №37 за организацию, подготовку и участие в праздничных мероприятий.

Всех с Новым Годом!
Пусть он принесет всем нам радость и веселье, улыбки и хорошее настроение, сделает к счастливыми, добрыми и сильными! Пусть каждый ощутит Новогоднее Чудо! Пусть сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь! А семьи ваши живут в достатке и благополучии!

©Татьяна Смирнова

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.