18/04/2024
12:01
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Незабываемый и долгожданный- День Нептуна!

20/06/2019 00:38
Перезвоны М П
Незабываемый и долгожданный- День Нептуна!

Мы рады Повелителю морей!
Нептун пришёл на наш весёлый ПРАЗДНИК!

Главное Событие лета в МОУ Прогимназия №48! Яркий, искрометный, динамичный, танцевально-музыкально-спортивный! Незабываемый и долгожданный- День Нептуна! Ура! Ура! Ура!

Честь открытия сезона купания ВСЕГДА принадлежит Властелину морей и океанов, Могучему Нептуну. Несмотря на свои заботы и хлопоты, Нептун нашёл время и побывал на нашем замечательном Празднике. Скучно ему сидеть на морском дне, не видеть солнышка, а наши ребята подготовили настоящий, грандиозный концерт, чтобы порадовать Нептуна, создать ПОЗИТИВ-ное настроение! Звонкоголосая Царица морей Сирена возвестила о приходе Нептуна!

На морском дне Радуги не бывает, а у нас в Прогимназии- яркие краски Лета в чудесных выступлениях наших дошколят! Каким бывает Лето? Какие основные цвета его удивительной палитры- Красный, Зеленый, Жёлтый,- насыщенные краски, которые дарит сама Природа.

Наши ТАЛАНТ-ливые дошколята Утятки, Зайчатки, Лягушатки и Колокольчики, Подсолнушки своими великолепными танцевальными выступлениями и речевками сумели поднять настроение Нептуну и рассказать о Красоте Радуги. Благодаря нашим замечательным Божьим Коровкам Властелин морей узнал, что это самые добрые на свете насекомые и есть очень большая разница между Божьими Коровками и коровками с рогами, хвостом, которые пасутся на лугу и дают вкусное, полезное молоко!

Поприветствовать Нептуна пришли на наш Праздник отважные моряки, прелестные Русалки, чудесные морские цветы и их Прекрасная Фея, и, конечно, пираты во главе со своей бесстрашной Предводительницей!

Всем рад Нептун и все его порадовали! Восхитили своим артистизмом, а также спортивными достижениями! Какой же Праздник Нептуна в Прогимназии без веселых эстафетных соревнований! Каждый участник получил замечательный и вкусный поощрительный Приз!

Долгожданной кульминацией Праздника по традиции является Торжественное посвящение в Морскую Тему! Именно оно знаменует собой Открытие купального сезона!!!

Вода и Солнце - ОТЛИЧНО-е ЛЕТНЕЕ Настроение!

Приятное летнее угощение, любимое МОРОЖЕНОЕ- подарок Нептуна нашим замечательным ребятам!

Пусть Лето подарит прекрасный отдых, полезные и незабываемые впечатления, радость открытий, здоровье и ПОЗИТИВ!

МОЛОДЦЫ!!! Участники Праздника, их Педагоги и Воспитатели, Родители!

Огромная благодарность Организаторам Дня Нептуна: Дунашёвой Т.В., Козыревой С.А., Кабалиной Т.Н., Севериловой Т.В., Журавлёвой В.Н., Чинаевой Е.В.

Благодарим Кубанкову М.О., Курицину Н.В., Байнова Е.А., Новичкову Т.Н., Калялину О.В.

Особая благодарность: Татьяне Александровне Смирновой за прекрасный подарок "волшебные ворота с дождиком".

Сезон купания открыт! Не забываем о правилах поведения и безопасности на воде! Помним, что детям без присмотра на воде, у воды находиться НЕЛЬЗЯ! Пусть купание, плавание будет безопасным, приятным и полезным для здоровья!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья. 
Видеофрагменты первыйвторой, третий, четвертый, пятый в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.