29/04/2024
16:07
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Наша Сила в Единстве!

18/03/2022 01:07
Перезвоны М П
Наша Сила в Единстве!

В преддверии Дня Воссоединения Крыма с Россией, который отмечается в нашей стране 18 марта, в МОУ Прогимназия №48 на динамичной патриотической волне прошёл Классный час, посвященный знаменательной дате!

Отряды Дружины «Радуга», учащиеся 1-4 классов, собрались в музыкальном зале. Каждая минута знаменательного события наполнена важным содержанием: ребята с огромным интересом познакомились с презентацией, проникновенно слушали рассказ. Ведущей, нашего замечательного Педагога-организатора Татьяны Викторовны Дунашевой, об истории Крыма, важнейших вехах в развитии Крымского полуострова, традициях сотрудничества, взаимодействия, взаимопомощи.

Классный час начался с исполнения Гимна Российской Федерации- это неотъемлемая часть всех самых значимых Событий в Прогимназии 48.

Что такое Родина? Что значит это ёмкое слово для каждого из нас? Семья, родной дом, мама, родная земля, место, где я родился, мой родной край, мои друзья, родные, моя страна- Великая, сильная, способная преодолеть любые испытания, умеющая сопереживать и помогать, объединить народ в стремлении развивать дружеское, взаимовыгодное сотрудничество с другими странами, умеющая ценить, уважать культуру разных народов.

Учащиеся начальных классов приняли самое активное участие в мероприятиях знаменательного дня: подготовили плакаты с цветами, символизирующими огромный весенний букет! Родине посвящены проникновенные стихи и порыв наших сердец!

Кульминацией Классного часа, посвященного Крымской Весне, стал динамичный Флэшмоб. Мы взялись за руки, обменялись рукопожатиями, улыбнулись друг другу, ПОДДЕРЖАЛИ НАШЕ ЕДИНСТВО, НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ- РОССИЮ!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья и телеграм канал.
Видеофрагмент первый, второй в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.