20/04/2024
13:30
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Наша Литературная Гостиная

23/11/2018 21:42
Перезвоны А П
Наша Литературная Гостиная

Как тонко чувствует Душа,
Внимая рифме Чудотворной!

Поэзия – это Чудо! Она обладает невероятной способностью создавать настроение, проникать в самое сокровенное в душе, затрагивая глубинные пласты сознания. Чтение и стихосложение, любовь к литературе и литературное творчество не просто развивает Личность человека, но и способствует долголетию интеллекта! Научно доказано, что поэтам и знатокам иностранных языков не грозит проблема провалов в памяти и очаговый или тотальный склероз! Искусство поэзии, стихосложение не только развивает умственные способности, творческое воображение и интеллект, навыки речи и декламации, но и способствует тренировке памяти.

Сегодня, 22 ноября 2018 года, у нас в МОУ Прогимназия №48 – замечательное СОБЫТИЕ! Мы всегда ждем его с нетерпением, готовимся с Вдохновением и Трепетом! Наша Литературная Гостиная. Это не просто Праздник Поэзии, душевная беседа, но и творческий отчет наших прекрасных юных поэтов, возможность поделиться мнениями, обменяться впечатлениями и получить невероятное удовольствие от Искусства Слова!

По традиции в нашей Литературной Гостиной сегодня Почетный Гость. Юным поэтам Прогимназии представилась уникальная возможность познакомиться с замечательным поэтом и прозаиком, талантливым журналистом, публицистом и общественным деятелем- Еленой Владимировной Мироновой. Автор нескольких сборников стихов, Член Союза писателей и Союза журналистов Московской области, выдающийся Мастер и настоящий Художник Слова, патриот Гжели и России, - Елена Владимировна рассказала ребятам о своем творческом пути, первых пробах пера, первых книгах. Что важно в стихосложении, как приходит рифма, что вдохновляет на творчество, что необходимо всегда помнить юному поэту, какие любимые темы отражены в стихах, почему ВАЖНО много читать, почему ВАЖНО постоянно развивать свой поэтический Талант,- эти вопросы стали темой душевной беседы в нашей уютной Гостиной.

Слушая стихи наших юных поэтов, Елена Владимировна Миронова не скрывала своего Восхищения! Под руководством ТАЛАНТ-ливого Наставника и Педагога Юлии Алексеевны Туниной, руководителя Поэтического Клуба Прогимназии №48, наши Прогимназисты создают прекрасные стихи, учатся, осваивают искусство стихосложения, приобретают опыт публичных выступлений, выразительного, артистичного чтения, приобщаются к Культуре Великого русского языка, постигают основы литературного творчества и получают первое признание профессионального литературного сообщества!

С каким трепетом слушали ребята великолепные стихи Елены Владимировны Мироновой: о маме, осени и весне, зиме и природе, любимых игрушках и домашних питомцах, явлениях природы. Как проникновенно можно написать о капельке росы или маленьком слоненке! Как ЧУДНО можно отобразить в стихах самое близкое, простое и самое сложное! Как ПРЕКРАСНО, что ребята получили Возможность познакомиться с уникальным ТАЛАНТОМ настоящего Поэта, на стихи которого написано столько замечательных, любимых и близких сердцу песен.

Одной из тем, затронутых сегодня в нашей Литературной Гостиной стал интересный и очень увлекательный жанр поэзии- стихотворные загадки. Это не просто четверостишие, но и пища для ума. Попробуй сочинить стихотворение так, чтобы загадка оказалась не слишком простой. Перед поэтом встает двойная задача- и это делает творческий процесс еще более интересным, захватывающим. Каждый из наших юных поэтов подготовил целый багаж замечательных стихотворных загадок, многие из них оказались крепким орешком!

Душевное чаепитие- прекрасная Традиция наших Литературных Гостиных!

Автограф Поэта на память! Мы выражаем огромную Благодарность Елене Владимировне Мироновой за отклик на наше приглашение принять участие в Литературной Гостиной, Великолепные стихи, ценные советы и рекомендации , замечательный подарок нашей библиотеке и юным Поэтам Прогимназии №48. Мы надеемся на продолжение Сотрудничества, настоящей Дружбы, благодаря которому растится и воспитывается Человек образованный и культурный, то, есть, счастливый!

Самая сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ Организаторам Литературной Гостиной: нашим прекрасным Педагогам Елене Владимировне Дубиной и Юлии Алексеевне Туниной! Ваш Труд и Талант приносит Чудотворные плоды!

МОЛОДЦЫ наши юные Поэты! Так держать!
МОЛОДЦЫ наши замечательные РОДИТЕЛИ!!! Спасибо ВАМ!!! Таланты и Достижения детей- это ВАШ ТРУД И ЗАСЛУГА!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья
Видеофрагменты первый, второй, третий в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.