29/03/2024
07:38
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

На каждом мастер-классе- АНШЛАГ!

30/05/2023 00:30
Перезвоны М П
На каждом мастер-классе- АНШЛАГ!

Держу в руках Частицу фестиваля!
Уверен я, что все это НЕ ЗРЯ!

Как ВЫ думаете, Друзья, почему Мастер-классы на фестивалях, событийных мероприятиях, пользуются такой популярностью, и поэтому без них не обходиться ни один фестиваль? Ответ прост. Каждый может создать и унести с собой ЧАСТИЦУ фестиваля! В виде текстильной куклы, глиняного горшочка, декупажа, макраме и изделий в различных техниках рукоделия, декоративно-прикладного искусства, созданной собственными руками подковки на мастер-классе кузнечного дела, и МНОГО-го другого.

В наш оцифрованный век он-лайн общения и IT-технологий люди соскучились по тому, что можно сделать собственными руками, не нажимая на кнопки! А просто руками, воображением, вдохновением, настроением. То есть, чувствуя себя. Свою бесконечную ПОТРЕБНОСТЬ познавать самого себя и реализовать собственные способности, таланты, творческие идеи в самом Главном - ТВОРЧЕСКОМ Созидании.

Мастер-класс – это Общение с Мастером, знакомство с материалами, технологиями и бесконечная Радость от Собственного Достижения! У меня получилось!

В рамках Дня Семьи и Дружбы, 27 мая 2023 года, в заключительный день VII Регионального гжельского семейного фестиваля МНОГОГОЛОСЬЕ, для жителей Гжели было организовано множество разнообразных Мастер-классов!

На каждом мастер-классе- АНШЛАГ! Детям и родителям ИНТЕРЕСНО, ПОЛЕЗНО не просто поучаствовать в МК, создать свое собственное, единственное в своем роде, произведение, но и приобщиться к технологии работы с различными материалами!

Благодаря Мастер-классу по лепке из глины дети познакомились с непростым, но очень полезным, настоящим… ВОЛШЕБСТВОМ. Была Глина кусочком, как будто спала. Чувствовала в себе силу и красоту. Но без рук человеческих и души, ей не проснуться. Не стать горшочком, вазой, скульптурой и цветком. Благодаря ученикам Мастера, ребятам, участникам мастер-класса, Глина смогла проснуться и преобразилась в замечательные скульптуры! Порадовала детей, их родителей своей способностью преображения и, порадовалась сама. Ведь Глина- живая, очень добрая, чуткая, отзывчивая на творческую идею! Это же Чудо!

А как здорово и увлекательно почувствовать себя в роли живописца по фарфору! Создать свой художественный образ !

Огромная Благодарность Школе-студии Керамики Сергея Акентьева, её коллективу, а также Группе компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ за организацию и проведение мастер-класса по лепке и росписи, сердечно благодарим замечательных Наставников!

Огромная Благодарность нашим замечательным Мастерам и Мастерицам, организовавшим великолепные мастер-классы!

Каждый участник Мастер-класса унес с собой частицу фестиваля, созданную своими руками и сохранившую в себе НАСТРОЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЕ и РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.