26/04/2024
02:55
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Музей ВДВ в Рязани

02/08/2021 20:41
Перезвоны М П
Музей ВДВ в Рязани

В преддверии Дня воздушно-десантных войск, который отмечается в нашей стране 2 августа, посчастливилось 1 августа 2021 года посетить Музей ВДВ в Рязани.

Первое знакомство с музеем состоялось 6 лет назад. Сегодня это обновленная экспозиция с интерактивными возможностями и потрясающими диарамами, посвященными подвигу десантников в годы Великой Отечественной войны (Вяземская десантная операция), и в наше время, в горячих точках.

Каждый зал музея — это путешествие во времени и знакомство шаг за шагом с эволюцией воздушно-десантных войск, парашютных систем, техникой и технологиями боя. Это- прикосновение к живой летописи героических побед и самоотверженности воинов крылатой пехоты.

Образцы вооружения и экипировки, тематические стенды, посвященные значимым операциям с участием десантников, тактические схемы боев и великолепная галерея скульптурных портретов выдающихся командиров, героев-десантников, международное сотрудничество в деле противодействия терроризму, диарамы, потрясающие своей реалистичностью- все это создает особую атмосферу этого замечательного музея. Здесь формируется дух воина, осуществляется приобщение к истории и лучшим традициям русского воинства, без которых невозможно представить себе внутренний стержень человека-защитника Отечества.

Музей действительно потрясающий! Информативный и с грамотно выстроенной системой визуализации, которая производит незабываемое впечатление. Огромное количество экспонатов, повествующих о периодах развития ВДВ, и людях, причастных к этой эволюции.

Помимо посещения Музея ВДВ посчастливилось также принять участие в Торжественной церемонии Открытия мемориальной доски в честь ветерана Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск, Почетного гражданина города Рязань, полковника Владимира Андреевича Инюцына.
Этому знаменательному событию посвящена отдельная публикация.

Сердечная Благодарность сотрудникам Музея ВДВ в Рязани за великолепную экспозицию и сохранение бесценного наследия, призванного служить делу патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи!

РЕКОМЕНДУЮ всем посетить этот замечательный Музей, узнать больше об истории становления воздушно-десантных войск России, о летописи Подвига десантников, их мужестве, стойкости и верности Отчизне!

Никто кроме нас! Слава ВДВ! С Праздником! С Днём Воздушно-десантных войск России! Ура!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.