25/04/2024
12:26
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Муниципальный семинар-практикум в МОУ Прогимназия №48

24/03/2023 16:02
Перезвоны М П
Муниципальный семинар-практикум в МОУ Прогимназия №48

23 марта 2023 года в МОУ Прогимназия №48 состоялся Муниципальный семинар-практикум на тему «Интеграция музейной педагогики в Основную образовательную программу начального общего образования».

Среди участников семинара представители образовательных учреждений городского округа Раменское: руководители школьных музеев, а также учителя начальных классов, педагоги-организаторы.

С приветственным словом обратились к участникам семинара заместитель директора МОУ ДПО «Методический центр «Раменский дом учителя»» Галина Михайловна Попова, директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Стёпина.

О системе работы по организации образовательной деятельности детей в МОУ Прогимназия №48 с использованием действующих музейных экспозиций рассказала руководитель направления Музейная педагогика, воспитатель Мартемьянова Влада Владимировна.

Заместитель директора по УВР МОУ Прогимназии №48 Ольга Васильевна Курбанова познакомила коллег из образовательных учреждений г.о.Раменское с Интеграцией музейной педагогики в рабочие программы по предметам.

Подробнее об интегрированных уроках, результатах интеграции, формах, форматах, технологии работы с детьми в рамках музейной педагогики рассказали педагоги Прогимназии №48: Елена Анатольевна Шешина, Валентина Викторовна Кабалина, Татьяна Викторовна Северилова и Татьяна Викторовна Дунашева

Участники семинара познакомились с экспозицией Музея Детства, приняли участие в экскурсии по модульной выставке ДОРОГА ЖИЗНИ, которую провели наши ребята, экскурсоводы, учащиеся Прогимназии: Константин Жуков, Любовь Смирнова, Иван Шамонин, Карина Грицко, Елизавета Кол, Милана Семова.

В рамках муниципального семинара был представлен целый спектр направлений, форм и форматов работы с учащимися начальной школы в системе организации познавательной деятельности, развития коммуникативных навыков, классификации, создания мини-музеев, интеграции музея ОУ в воспитательный процесс.

Доклады педагогов Прогимназии вызвали огромный интерес аудитории, ведь они связаны с актуальными, значимыми аспектами воспитания, развития школьников, преемственности дошкольного и начального школьного уровней образования.

Сколько важной, полезной информации, как ценно общение коллег, возможность познакомиться с опытом работы, результатами, услышать полезные рекомендации, советы!

Мнение наших коллег для нас бесценно!

Сердечно благодарим наших коллег за отклик на наше приглашение, поддержку и добрые слова в наш адрес, возможность узнать их мнение от услышанного , увиденного, и готовность к сотрудничеству!!!

Сердечная благодарность всем, кто помог в организации семинара! ВСЕМ, ВСЕМ Педагогам! Кто участвовали в подготовке уроков, съёмке, докладов, редактировании и большой работе, которую мы проделали! Воспитателям, что пришли на помощь учителям! Елене Алексеевне, Сергею Николаевичу, поварам!

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ МОУ Прогимназия №48 за помощь в подготовке семинара, участие, высокий профессионализм!!!

В Книге Отзывов нашего Музея Детства появилась запись, оставленная заместителем директора МОУ ДПО «Методический центр «Раменский дом учителя»» Галиной Михайловной Поповой: «23 марта 2023 года в рамках семинара по музейной педагогике получилось прикоснуться к замечательной работе всех педагогов Прогимназии и Мартемьяновой Влады Владимировны по включению музейной работы в образовательный процесс. Спасибо за Вашу подвижническую работу! Я восхищаюсь ею, ваш пример рождает желание работать. «Музейный чемодан» обязательно появится на моих уроках! Надеюсь на продолжение совместной работы. Желаю воплощения всех идей!»

Спасибо ВАМ, наши уважаемые коллеги, друзья, партнёры, за поддержку и добрые слова, веру в нас!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.