28/04/2024
06:27
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Можно ли воспитывать свое здоровье? Старт Недели Здоровья

09/04/2023 01:23
Перезвоны М П
Можно ли воспитывать свое здоровье? Старт Недели Здоровья

Весенней бодрости порыв
Мы примем ДРУЖНО на УРА!
И дух соревнования!
Спорт, зарядка, физкультура-
Здоровья воспитание!

Можно ли воспитывать свое здоровье? Можно и нужно воспитывать в каждом ПОНИМАНИЕ того, что здоровье- это важнейший фактор, влияющий на наше настроение, работоспособность, результативность в учебе и работе. Научись ценить, уважать, беречь свое здоровье, и оно с благодарностью ответит на заботу. Просто, задай себе вопрос: Что полезного для своего здоровья я сегодня сделал?

Здоровый образ жизни, физкультура и спорт, правильное питание, движение, профилактика заболеваний и укрепление иммунитета,- сколько ВАЖНЫХ аспектов здоровья стали темой Недели Здоровья, СТАРТ-овавшей в МОУ Прогимназия №48!

В нашем образовательном учреждении создан и постоянно совершенствуется целый комплекс развивающих, оздоровительных, спортивных мероприятий, событий, регулярных занятий в дошкольных группах и классах начальной школы. Все подчинено одной цели- вырастить здорового ребенка, подвижного, активного, целеустремленного!

7 апреля 2023 года в рамках Недели Здоровья прошел масштабный спортивно-оздоровительный Праздник, посвященный Дню Здоровья, объединивший нас вокруг ГЛАВНОЙ ЗАДАЧИ- воспитывать, беречь, укреплять в себе ЗДОРОВ-е!

За искрометной, зажигательной, бодрящей, веселой разминкой последовали увлекательные, динамичные соревнования, в которых каждой команде предстояло набрать максимальное количество очков, избежать штрафных баллов, проявить командный дух, скорость, умение, навыки эстафеты.

Ребята соревновались в меткости, гибкости, скорости, смекалке, прыжках в длину, эстафетных гонках, преодолении полосы препятствий.

На каждом этапе соревнований судьи фиксировали очки, отмечая нарушения и штрафные баллы,- все это влияло на конечный итог соревнований!

Наши самые младшие дошколята Утятки и Зайчатки подготовили и провели у себя на участках замечательные физкультурные занятия с интересными, увлекательными, полезными для развития упражнениями!

День Здоровья- это грамотно построенная, продуманная до мелочей, система соревнований, в которых активно используются различные виды игровой деятельности, подвижные игры на свежем воздухе.
Все команды старались завоевать максимальное количество баллов- от каждого зависел итог всей команды!

МОЛОДЦЫ!!! Наши замечательные юные спортсмены их Педагоги и Родители! Сердечно благодарим организаторов Праздника за настоящее СПОРТ-ивное, Весеннее НАСТРОЕНИЕ!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

/upload/news/2023/04/health_week_1.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_2.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_3.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_4.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_5.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_6.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_7.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_8.jpg

/upload/news/2023/04/health_week_9.jpg

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.