27/04/2024
07:24
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Митинг, Торжественный Сбор, посвященный Дню Великой Победы

10/05/2023 00:36
Перезвоны М П
Митинг, Торжественный Сбор, посвященный Дню Великой Победы

Словно огненные вихри над страной
Пронеслись, те годы, опаленные войной.
Имена погибших и бессмертный подвиг
Помнить завещала память нам с тобой!

5 мая 2023 года в Прогимназии, корпус 4 Речицкая СОШ, состоялся митинг, Торжественный Сбор, посвященный знаменательной дате в истории нашей Родины, её главному Празднику, Дню Великой Победы.

Учащиеся начальной школы и воспитанники дошкольных групп прошли маршем по территории Прогимназии и собрались на Центральной площадке, чтобы отдать дань Уважения Памяти Бессмертному Подвигу нашего народа, отстоявшего Россию в битве со страшным врагом, фашизмом!

9 мая- Этот День навсегда останется в нашей памяти. В нём боль и горе, ненависть к вероломному врагу, принесшему нашему народу и всему миру столько страданий. В нём горечь потерь и слёзы матерей, проводивших на фронт сыновей и дочерей. В нём слёзы вдов и детей. В нём Метроном, эхом раздающийся в сердцах. Они не равнодушны, не безучастны. Они живы добротой и благодарностью тем, кто подарил нам и нашим детям будущее, возможность жить, учиться в свободной стране под мирным небом.

У ВАХТЫ ПАМЯТИ нет временных границ. Она продолжается круглый год!

Звучит Гимн Российской Федерации. На митинге звучат стихи и песни, посвященные нашей Великой Победе и миру на Земле, который так необходим всем нам во имя будущего наших детей!

С Приветственным Словом обратилась ко всем собравшимся на центральной площадке Прогимназии Заместитель директора Речицкой школы Наталия Викторовна Стёпина. Мы живём в очень непростое время. Фашизм поднял голову , и сегодня наши отцы и братья защищают Россию, свою Родину, демонстрируя примеры мужества, стойкости, верности воинскому долгу, самоотверженности и патриотизма!

Минутой молчания мы почтили Светлую Память о павших за нашу Великую Отчизну! Мы верны этой ПАМЯТИ!

Никто не забыт и ничто не забыто! Вечная Память павшим защитникам Отечества, Вечная Слава Подвигу нашего народа!

Видеофрагмент первый, второй и третий в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.