25/04/2024
02:39
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби, в посёлке Гжельского кирпичного завода

25/06/2018 22:09
Перезвоны М П
Митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби, в посёлке Гжельского кирпичного завода

Дай Бог нам всем лишь понаслышке знать,
Как рвутся бомбы и летят снаряды.
Страницы книжные листать,
Из фильмов, песен узнавать,
Как рушатся дома и судьбы.
Как стонет и горит земля,
Кричит, от боли содрогаясь.

22 июня 2018 года наши Прогимназисты, летний лагерь «Радуга», возложили цветы к памятнику Павшим героям во время Великой отечественной войны. На митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби, в посёлке Гжельского кирпичного завода, учащиеся Прогимназии читали стихи и слушали их! Внимали каждому слову своих Педагогов и Наставников.

«Ребята, в этот день много лет назад, в 1941 году, стояла теплая, летняя погода. В школах прошли выпускные вечера, и тысячи девчонок и мальчишек были полны надежд, планов, мечтали о будущем. Хотели любить и быть счастливыми, строить и творить красоту, просто ЖИТЬ. Скольким мечтам не суждено было сбыться. Сколько жизней оборвала самая страшная война. 22 июня – навсегда в нашей Памяти. Мы, наши дети и внуки, внуки Ваших детей- не ВПРАВЕ ЗАБЫВАТЬ о Подвиге народа России, о Великой Победе и Преодолении страшного врага, несшего смерть и разрушение. Каждый год мы приходим сюда, чтобы почтить Память Павших в Великой отечественной войне, чтобы сохранить в душе способность сопереживать, понимать жизненную важность этой священной Памяти.»- слова Педагога-организатора Прогимназии Татьяны Викторовны Дунашевой проникли в сердца ребят, не оставив их равнодушными, безучастными.

Им было по семнадцать с небольшим…- выпускникам, ушедшим на войну! Чтобы мы могли жить и дышать, учиться, радоваться каждому дню, гордится своей страной, ее Великой Победой, осознавая себя частью Родины, сокрушившей беспощадного, жестокого и сильного врага.

Мы почтили Память павших во время Великой отечественной войны Минутой Молчания. Ребята проникновенно читали стихи и возложили цветы. Это запомниться! И это ПРАВИЛЬНО!

Послушайте, что дети говорят: «МЫ не хотим войны! Пусть небо будет МИРНЫМ!!!»

После митинга отряды нашего летнего лагеря включились в работу над творческими проектами, посвященными теме Великой отечественной войны, Сохранению мира, Подвигу Российского солдата. Нашим творческим проектам посвящена отдельная публикация!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

На митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби

На митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби

На митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби

На митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби

На митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.