27/04/2024
01:13
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Майский турпоход Дружины МОУ Прогимназия №48

29/05/2019 23:57
Перезвоны М П
Майский турпоход Дружины МОУ Прогимназия №48

Раз Улитка, два Улитка,
Дружно вышли за калитку.
Дружно мы пройдем все Вместе
к Роднику лесной тропой…

УРРРА! Наш любимый Турпоход к Роднику, Святому Источнику Николая Чудотворца во Гжели, который в народе называют Кунай-Колодец. Здесь не только Родник с ЧУДО-действенной водой, но и купели.

Завершился учебный год. Великолепным, любимым всеми аккордом в его симфонии, стал по доброй Традиции Туристический поход. Вся наша Дружина отправилась 29 мая 2019 года по лесной тропе к Роднику.

Майский турпоход всегда особенный- ведь в нем принимают участие наши первоклассники! Это их ПЕРВЫЙ турпоход в составе нашей Дружины. В сентябре, когда проходит первый туристический поход, знаменующий начало учебного года, в нем участвуют отряды 2, 3, 4 классов, поскольку первоклашки принимаются в Дружину, по традиции, в октябре.

ВСЕ в нашем турпоходе замечательная ТРАДИЦИЯ- песни, задорные спортивные игры, пожелания друг другу успехов и удачи в новом учебном году, радость от того, что завершился очередной этап учебы и теперь ребята стали на один класс СТАРШЕ!

Лесной воздух, драйв движения, общение и прекрасное настроение, прикосновение к Традиции Гжели и сопричастность с ее историей, экологическое воспитание, ДРУЖБА- ЭТО наш Турпоход!

Огромная Благодарность Родителям, Педагогам и Воспитателям ГПД!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.


Для туриста привал,
Что для пчелы нектар!

Какой же турпоход обходится без привала! Вся наша Дружина отправилась 29 мая 2019 года по лесной тропе к Роднику.

Аппетит для туриста – не вопрос! Путешествие по лесной тропе очень АППЕТИТУ способствует. Наш привал не просто перекус на природе. Это Общение, возможность сказать хорошие, добрые слова своим одноклассникам, Педагогам, Воспитателям, с которыми вместе мы прошли долгий путь под названием УЧЕБНЫЙ ГОД.

Общий стол как в большой и дружной СЕМЬЕ. Мы разделим друг с другом вкусности, всякости и , конечно, ОТЛИЧНО-е настроение.

Огромная Благодарность Замечательной многодетной Маме ученика 3 класса Ильи Голикова, Юлии Борисовне Голиковой, за Вкусные, Превкусные и Душевные Оладушки, которые она испекла для всех нас, а Илья угостил нас! СПАСИБО!!!

КЛЮЧ-евое слово турпохода? Вы уже догадались. Это- ДРУЖБА!

Впереди летние каникулы. Мы встретимся в новом учебном году, в сентябре. Сохранив в памяти прекрасный день 29 мая 2019 года, наш чудесный ТУРПОХОД!

Огромная Благодарность Родителям, Педагогам и Воспитателям ГПД!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.  


Эстафета- это Дружба.
Эстафета- это Скорость.
Эстафета- то, что Нужно!
Эстафета- наша Гордость!

СПОРТ-ивные соревнования, эстафеты команд- замечательная и очень полезная для здоровья составляющая нашего турпохода! Вся наша Дружина отправилась 29 мая 2019 года по лесной тропе к Роднику. 

Прошли лесной тропой, перекусили на привале- теперь самое время для СПОРТ-ивных игр, футбола, эстафетных соревнований команд. Именно эстафета ВСЕГДА хранит в себе замечательный, мощный заряд настоящего командного духа.

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!

Огромная Благодарность Родителям, Педагогам и Воспитателям ГПД!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.
Видеофрагменты первый, второй в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.