19/04/2024
14:33
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Мастер-классы и интерактивные мероприятия в рамках праздника Покровской ярмарки

14/10/2019 00:22
Перезвоны М П
Мастер-классы и интерактивные мероприятия в рамках праздника Покровской ярмарки

Подскажу я Кисточке.
Кисть меня услышит.
И чудесные узоры ВМЕСТЕ мы напишем.
С Глиной посоветуюсь,
Как мне стать Художником?
Глина знает ВСЁ о Чуде.
Вместе мы его разбудим.

Пробуждение творческого начала в каждом из нас. С чего оно начинается? Может, с участия в Мастер-классе? Возможность Творчества и самовыражения через создание своего художественного чуда. Первые шаги в ремесле, которое может стать делом всей жизни. Знакомство с технологией и секретами мастерства, которые позволяют создавать рукотворное совершенство. Радость от прикосновения к материалу, инструменту, чуткое восприятие импульса вдохновения. В нашем оцифрованном мире он-лайн форматов уже много чего, возможность и умение создавать что-то своими руками, реализуя в творчестве внутренний мир своей индивидуальности, становится осознаваемой и актуальной ПОТРЕБНОСТЬЮ! DIGITAL-реальность трансформирует отчасти пирамиду потребностей Маслоу, переворачивая ее с ног на голову.

13 октября 2019 года все желающие смогли принять участие в Мастер-классах и интерактивных мероприятиях в рамках масштабного праздника Покровской ярмарки на территории Покровского Храма в селе Карпово, что во Гжели. Подробнее читайте в статье Фестиваль Покровская ярмарка 2019 на территории Покровского Храма в селе Карпово.

Искусство кружевного плетения, кузнечного дела, изготовления текстильной куклы, а также многие другие прикладные ремесла, в которых живут и развиваются традиции, представлены на фестивальной площадке Праздника. Неизменным спросом пользуются Мастер-классы росписи по фарфору и гончарному искусству, которые организует для гостей и участников событийных мероприятий Школа-студия керамики Сергея Акентьева, Группа Компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ (Школа-студия керамики Сергея Акентьева).
Сердечная Благодарность Команде Школы-студии и Генеральному директору Группы компаний КЕРАМИКА Гжели Сергею Александровичу Акентьеву за организацию востребованных и популярных у детей и их родителей Мастер-классов.

Мастер-классы- это больше, чем популярная сегодня форма организации досуга людей на событийных мероприятиях, это ВОЗМОЖНОСТЬ творчества и погружения в мир Красоты, которую Человек создает руками, сердцем, душой. Это своего рода интерактив с технологией, где участник МК становится одновременно Учеником и Автором. Радость ощущения Гармонии в Творчестве, Радость Достижения и Создания,- остаются в душе на всю жизнь, помогают понять собственные внутренние возможности, осознать потребность в направлении развития.

Творчество- это Счастье и Потребность!

Огромная Благодарность организаторам и участникам Мастер-классов! Благодаря ВАМ мы постигаем МАСТЕР-ство и делаем первые шаги на бесконечном пути к совершенству…

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.