18/04/2024
23:05
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Мастер-КЛАСС-ы на праздновании Дня сельского поселения Новохаритоновское

05/08/2019 12:11
Перезвоны М П
Мастер-КЛАСС-ы на праздновании Дня сельского поселения Новохаритоновское

Глина и ГОНЧАР-ный круг,
Множество людей вокруг!
Что за Чудо происходит?
Творчество здесь верховодит!

Мастер-КЛАСС-ы стабильно лидируют среди ТОП-овых развлечений на событийных мероприятиях! Глина! Гончарное дело, Гжельская роспись, рукоделие, декоративная роспись по фарфору,- и многое другое! Развлечение, переходящее в увлечение, которое может перерасти в хобби, занятие, ремесло, на всю жизнь. Это совсем не то любопытство, за которое «на базаре нос оторвут». Всегда интересно проверить себя. Почувствовав в себе творческие способности, получить возможность их реализовать.

3 августа 2019 года- День сельского поселения Новохаритоновское! На замечательном Празднике особое место отведено по традиции Мастер-классам декоративно-прикладного искусства и ремесел. Они всегда востребованы, ведь взрослым и детям ИНТЕРЕСНО, ЛЮБОПЫТНО и ПОЛЕЗНО создать свой собственный шедевр своими руками, познать самого себя, удивить родных, друзей, коллег своими творческими достижениями! Подробнее о Празднике читайте в статье День сельского поселения Новохаритоновское 2019.

В регионе традиционного бытования народного художественного промысла Гжель мастер-классы Гжельской росписи в технике кобальт и майолика, лепки из глины, гончарного искусства,- неизменно пользуются огромной популярностью, ведь это- традиции исконных ремесел и промыслов, благодаря которым жила и развивалась богатая талантами Гжельская земля.

Огромная Благодарность Оргкомитету Праздника, посвященного Дню Поселения Новохаритоновское, а также коллективам-организаторам мастер-КЛАСС-ов за возможность творческого самовыражения и ПОЗИТИВ-ную атмосферу!

Фотоальбом на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.