29/04/2024
20:06
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Литературная гостиная в МОУ Прогимназия №48

03/05/2018 22:06
Перезвоны М П
Литературная гостиная в МОУ Прогимназия №48

Читались стихи с упоеньем
и мне захотелось сказать,
«Спасибо Тебе, Вдохновенье,
За то, что приходишь опять!»

За то, что рутину способно
Ты нежно украсить стихом,
За то, что мне жить неудобно,
Когда Тебя нет …рядышком!

Подсказало Вдохновенье Рифме, где искать Тропу к словам, стихам, мечтам.

Наша Литературная гостиная в МОУ Прогимназия №48 собрала сегодня поэтов и художников. Весна в стихах и акварелях! Картины наших юных Художников стали прекрасными иллюстрациями к душевным весенним стихам.

Традиции Литературной гостиной в России уже более 300 лет. Почему она жива? Ответ прост. Она нужна людям. Взрослым и детям. Маститым поэтам и тем, кто лишь делает первые шаги в литературном творчестве.

Литературная гостиная- это возможность рассказать о своем творчестве, познакомиться с произведениями других авторов, услышать мнение о различных течениях, темах, формах поэзии, как отображения времени и человека в нём.

Литературная гостиная- это творческий вернисаж, эклектика возможностей. Музыка и живопись, художественное слово и дизайн, одним словом, культура,- в атмосфере общения людей, объединенных стремлением к интеллектуальному, духовному самосовершенствованию.

Литературная гостиная- это хороший старт для начинающего поэта, писателя и художника.

Литературная гостиная- это возможность поделиться опытом, рассказать о творческом пути и становлении Личности поэта, дать оценку работам юных поэтов и совет, рекомендации на будущее.

Литературная гостиная- это Праздник Творчества и Общения творческих людей. А ведь искра и потенциал созидателя есть в каждом из нас!

Нашими гостями сегодня стали известные поэты, Гжельцы, замечательные мастера художественного поэтического слова Чернова Лариса Сергеевна, с супругом, Зайцев Владимир Иванович, Дунашева Татьяна Викторовна, а также руководитель Поэтического клуба МОУ Прогимназия №48, наш замечательный Педагог-психолог Юлия Алексеевна Тунина. Именно благодаря её усилиям наши юные поэты не только осваивают непростую науку стихосложения, но и добиваются серьезных успехов, достижений, отмеченных наградами районных и областных поэтических конкурсов среди учащихся школ.

Главная Героиня Литературной Гостиной- Поэзия. Её весеннее настроение и образы. Они нашли свое выражение в прекрасных стихах наших юных поэтов и живописных работах юных художников.

Участниками Литературной Гостиной стали воспитанники дошкольной группы «Божьи Коровки». Чудесная весенняя песня стала прекрасным музыкальным дополнением стихам!

Наши юные поэты и художники задавали гостям множество вопросов: когда Вы начали писать стихи? Как рождаются стихи? Можно ли заставить себя писать стихи? Какое Ваше любимое стихотворение? Какие Ваши любимые темы? Что навевает стихотворные образы?

Наши гости с удовольствием ответили на вопросы ребят, рассказав о своем творчестве и пожелав юным поэтам Творить, Читать и Писать стихи! Лариса Сергеевна Чернова подготовила нашим юным поэтам и художникам множество интересных загадок в стихах. Мы решили попробовать себя в этом интересном поэтическом жанре!

Творческая мастерская, вернисаж и литературный праздник продолжились душевным чаепитием! Мы подготовили для наших гостей подарки- Сборник стихов юных поэтов Прогимназии с иллюстрациями наших юных художников!

Владимир Иванович Зайцев подарил Прогимназии несколько своих книг с дарственной надписью.

МЫ сердечно Благодарим участников и гостей нашей Литературной Гостиной за прекрасную Атмосферу Творчества и Чудесные Весенние стихи!

Огромная Благодарность организатору сегодняшней гостиной , нашему прекрасному Библиотекарю и Книгочею Елене Владимировне Дубиной!

Видео фрагменты в группе Дружная Семья- Прогимназия №48
Фотоальбом в группе Дружная Семья- Прогимназия №48

© Мартемьянова В.В.

Литературная гостиная

Литературная гостиная

Литературная гостиная

Литературная гостиная

Литературная гостиная

Литературная гостиная

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.