19/04/2024
12:21
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Команда МОУ Прогимназия №48 стала Победителем конкурса ЮН-МЕДИА 2019!

28/10/2019 21:52
Перезвоны М П
Команда МОУ Прогимназия №48 стала Победителем конкурса ЮН-МЕДИА 2019!

Острые перья, сильное слово.
Все интересно. Многое ново.
Быть журналистом- это призванье!
Времени пульс и людей пониманье….

25 октября 2019 года в Московском государственном областном университете, МГОУ, состоялась Торжественная церемония награждения Победителей II Регионального конкурса юных журналистов и команд школьных СМИ ЮН-МЕДИА 2019.

Конкурс расширяет границы и состав участников. Все больше и больше школьных журналистских команд образовательных учреждений Подмосковья включаются в конкурсный марафон. В этом году на конкурс было представлено более 70-ти медиапроектов. Все аспекты и жанры журналистской деятельности нашли отражение в тематике номинаций: лучший дизайн он-лайн СМИ, лучшая операторская работа, самый лучший творческий медиапроект, лучшее печатное издание школьной газеты, лучший телевизионный медиапроект и многие другие. Благодаря профессиональному и творческому партнерству организаторов этого, ставшего значимым и престижным, конкурса: Союзу журналистов Подмосковья, Московскому государственному университету и Московскому государственному областному университету, школьные команды юнкорров получают прекрасную возможность не только рассказать о своей работе, проявить себя, но и познакомиться с ценным опытом коллег. Конкурс стал не просто соревнованием, а творческой, дискуссионной площадкой, призванной служить главной цели- развитию медиа образования в Подмосковье и России.

Обращаясь с приветственным словом к участникам Торжественной церемонии, И.о. ректора МГОУ Вероника Станиславовна Запалацкая, особо подчеркнула важность конкурса в решении актуальных, приоритетных задач образования в Подмосковье. Инновационные технологии, преемственность традиций, опыта и взвешенных, социально-востребованных инноваций, призваны служить повышению качества уровня образования, профессиональной ориентации учащихся, их подготовке к будущей профессиональной деятельности.

К юным журналистам и руководителям школьных медиапроектов обратилась Председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Александровна Чернышова. Умение работать с информацией, формирование социальной ответственности журналиста, уважения к аудитории, способность к самостоятельному мышлению независимо от чьего то влияния, давления, и постоянное профессиональное развитие- как главный фактор успеха,- ключевые аспекты работы современного журналиста. Роль журналистики в жизни общества и многогранность этой профессии невозможно переоценить. Это- самая интересная работа, требующая от человека самоотдачи, знаний, навыков, умений работать с людьми и выстраивать эффективные коммуникации. Это – работа со СЛОВОМ! Школьная журналистика позволяет раскрыть творческий потенциал детей, способствует развитию навыков речи, публичных выступлений, презентаций, прививает любовь, уважение к русскому языку.

Среди Победителей конкурса – представители городского округа Раменское! От всей души поздравляем наших коллег из Удельнинской школы-интерната для детей с ОВЗ, руководителя медиапроекта Викторию Кононову с замечательной победой!

Команда МОУ Прогимназия №48 стала Победителем конкурса ЮН-МЕДИА 2019 в номинации «Лучший аналитический медиапроект». Медиапроект МОУ Прогимназия №48 уже дважды становится Победителем ЮН-МЕДИА. В 2018 году мы победили в номинации Самый позитивный медиа-проект.

Для нас большая Честь участвовать в этом престижном конкурсе, получить экспертную оценку высокопрофессионального Жюри, понять, над чем работать, в каком направлении развиваться. Конкурс способствовал интеграции наших информационных площадок в систему медиа образования Подмосковья, обмену опытом и получению огромного, полезного багажа знаний, без которого невозможно движение вперед.

Выражаем самую сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ Организационному Комитету конкурса ЮН-МЕДИА, творческой команде профессионалов, благодаря которой конкурс успешно развивается и нашему идейному вдохновителю, замечательному организатору и партнеру, координатору проекта конкурса Ирине Николаевне Гриневой! Помимо Дипломов Победители конкурса получили прекрасный и полезный для работы подарок- КНИГУ «Секундные стрелки истории», посвященную 60-Летию Союза журналистов Подмосковья! Летопись истории этой общественной организации, люди и судьбы. Время, запечатленное в СЛОВЕ журналиста, обращенном ко ВСЕМ НАМ!!!

Ждем анонса следующего конкурса ЮН-МЕДИА2020! Готовимся принять участие. РАБОТАЕМ, И ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ!!!

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.