28/04/2024
22:12
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Команда МОУ Прогимназии №48 среди ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЮН-МЕДИА 2022 в ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЯХ!

18/12/2022 16:42
Перезвоны М П
Команда МОУ Прогимназии №48 среди ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЮН-МЕДИА 2022 в ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЯХ!

16 декабря 2022 года в АСОУ, Академии социального управления, в Москве, состоялась Торжественная Церемония награждения Победителей и Призёров V Регионального Конкурса школьных СМИ ЮН-МЕДИА 2022.

В Актовом зале АСОУ настоящий АНШЛАГ! Пятый, Юбилейный Конкурс, собрал участников не только из Подмосковья! Географические рамки масштабного и статусного творческого соревнования МЕДИА-команд образовательных учреждений поистине ГРАНДИОЗНО расширились: если на старте Конкурса в 2018 году было представлено на суд Жюри 50 медиа-проектов, то в 2022 году их уже в ЧЕТЫРЕ раза больше, 232!

К участию в ЮН-МЕДИА подключились Санкт-Петербург, Москва, Брянск, Иваново, Екатеринбург и даже наши коллеги с УРАЛА!

Команда МОУ Прогимназия №48 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ V Регионального Конкурса юных журналистов и команд школьных СМИ ЮН-МЕДИА в НОМИНАЦИИ «Лучший школьный радиопроект», наша школьная Радиогазета признана ЛУЧШЕЙ!

Победа в ЮН-МЕДИА 2022- это ЗАСЛУГА всего педагогического Коллектива, наших замечательных Учителей, Воспитателей, учащихся и выпускников, ребят, которые были первыми радиоведущими проекта! Сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ Педагогам за их ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ!!!

История школьного радио в МОУ Прогимназия №48 началась много лет назад с выходивших на регулярной основе выпусков радиолинейки. Большую роль в формировании основ системной работы сыграла Педагог, Ветеран педагогического труда, Елена Владимировна Дубина.

Инициатива развития школьного радио в формат еженедельных выпусков принадлежит Директору МОУ Прогимназия №48 Наталии Викторовне Стёпиной!

Команда редакторов: Юлия Алексеевна Тунина, Екатерина Васильевна Чащихина, Влада Владимировна Мартемьянова, совместно с Педагогами, приложили немало усилий для того, чтобы проект школьной Радиогазеты стал содержательным, интересным, имеющим огромное воспитательное значение для ребят.
Работа над каждым выпуском- многоэтапный процесс, требующий терпения, знаний и навыков. Наши радиоведущие, учащиеся начальной школы- настоящие труженики, ответственно подходящие к поставленной задаче!

Школьная Радиогазета имеет несколько постоянных Рубрик, в которых мы рассказываем о новостях страны, учреждения, о важных событиях в истории России, о Подвигах Российских воинов, Защитниках Отечества!

Наша Школьная Радиогазета вышла за рамки учреждения! Каждый выпуск транслируется в группы Прогимназия 48 в социальных сетях, в 2022 году стартовал проект ЖИВОЕ СЛОВО совместно с командой журналистов Раменского Радио! Подробнее

Торжественная Церемония награждения ЮН-МЕДИА- это всегда волнительно, ответственно и очень ИНТЕРЕСНО! Мы получаем возможность увидеть работу своих коллег, их результаты, это- живое общение с представителями МЕДИА индустрии страны, профессиональными журналистами!

16 декабря 2022 года в СОБЫТИИ приняли участие наши юнкоры, учащиеся 2 класса, Ольга Васильева и Николай Карпичков. Наши Прогимназисты- самые младшие среди участников!

Мы представляли нашу МедиаКоманду. Для ребят — это опыт, знакомство с миром журналистики, людьми и их работой! Сердечно благодарим МАМ наших ребят за поддержку и участие!

Представителям МЕДИАкоманд-ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ ЮН-МЕДИА обращены Приветственные слова Почётных Гостей Торжественной Церемонии, среди которых Председатель Союза журналистов Подмосковья, Секретаря Союза журналистов России, Натальи Александровны Чернышовой, Проректора АСОУ по инновационной и проектной деятельности, заместителя председателя Ученого совета Натальи Борисовны Баранниковой, Председателя Совета депутатов городского округа Химки Московской области Малиновского Сергея Константиновича, директора Ресурсного Центра Русского Языка АСОУ Алексеевой Ольги Максимовны.

Роль МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ сегодня трудно переоценить. Развитие медиа грамотности, формирования уважения к русскому языку и литературе, национальной культуре, развитие навыков эффективных коммуникаций и системной работы на медиа площадках образовательных учреждений с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания- важнейшие задачи и приоритеты, которые ставят перед педагогами реалии современности и общество.

Команда Прогимназии №48, её Коллектив, учащиеся, воспитанники, их родители, выражают Самую Сердечную Благодарность Организаторам ЮН-МЕДИА, лично ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ ГРИНЁВОЙ, Ведущему специалисту, кандидату филологических наук, Члену Союза журналистов Подмосковья, за огромную организационную работу, помощь и поддержку, веру в нас!

Огромная Благодарность Комитету по СМИ Администрации го Раменское, и его Председателю Константину Александровичу Андрееву, нашим коллегам, друзьям, журналистам РИА Раменское, газет РОДНИК и ГРАНЬ, Раменского РАДИО, за поддержку, профессиональную помощь и участие!

Сердечно Благодарим Директора МКУ ТУ Гжельское Галину Николаевну Голинкову за поддержку наших инициатив и помощь! Вы всегда с нами!!!

А мы снова на СТАРТЕ новых МЕДИАпроектов! Работа продолжается!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.