29/04/2024
19:35
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Журналистика и Медиа

27/03/2022 22:11
Перезвоны М П
Журналистика и Медиа

Журналистика и Медиа. Наука и искусство работать со словом, визуальными образами, информацией в разных форматах, творчество и постоянное движение вперёд, бесконечное развитие и динамика, ритм жизни, пульс времени, аналитика и интуиция, коммуникации и погружение в тему.

25 марта 2022 года бригада юнкоров МОУ Прогимназии №48 в составе: Виктория Х., Полина К., Елизавета К., Константин Ж., Даниил Ш., Ирина К., вместе с педагогами: Екатериной Васильевной Чащихиной и Владой Владимировной Мартемьяновой, побывали в Раменском Информационном Агентстве. Как создается газета «РОДНИК» Раменского городского округа? В чем состоит роль и работа корреспондента, корректора, верстальщика, выпускающего редактора? Как работает Радио студия? Какие форматы используют журналисты в радио передачах? Как начиналась история первой газеты Раменского района? Как работали журналисты много лет назад? Как выглядели радиоприёмники в 50-е годы прошлого века?

В Конференц зале РИА Раменское благодаря содержательному рассказу талантливого журналиста и нашего друга, Яны Гарбузовой, ребята совершили настоящее путешествие во времени, познакомились с архивом газеты РОДНИК, образцами оборудования из музея РИА, фото галереей. Как интересно и полезно юнкорам узнать, почему профессия журналиста действительно самая интересная, многозадачная, а, порой, и опасная. Ведь военные корреспонденты, ведущие репортажи с мест боевых действий, рискуют жизнью не меньше солдат на передовой. 

Подготовка каждого выпуска газеты городского округа- это непростой, кропотливый и очень ответственный ТРУД многих людей! Прежде, чем отправиться в типографию, газета проходит несколько этапов своего создания, преображения от текста и фото, до итоговой вёрстки каждой страницы. Здесь важно всё! Специалисты РИА Раменское рассказали нашим юнкорам о специфике работы каждого участника создания газеты. Это- бесценный опыт для нашей Редколлегии, ведь команда Прогимназии тоже ежегодно, на протяжении более 20 лет, выпускает печатный альманах ПЕРЕЗВОНЫ, а недавно появилась и газета юнкоров РАДУЖНЫЕ НОВОСТИ.

Огромный интерес ребят вызвала Радио студия РИА! Ведь юнкорам предстояло принять участие в записи Программы ! Она состоит из нескольких блоков: диалог ведущих и анонсы рубрик, актуальные новости Прогимназии и радиотеатр. Особое место в Программе принадлежит интервью. Собеседниками юнкоров стали: ведущий корреспондент, известный, талантливый журналист Ольга Неаполитанская и Выпускающий редактор, Ответственный секретарь редакции, Заместитель Главного редактора РИА Раменское Ольга Витальевна Чихачева.

Сотрудничество с профессиональным журналистским сообществом имеет огромное значение для развития творческих способностей юнкоров, предоставляет возможности для того, чтобы проявить себя, получить ценный опыт и знания. Главное, что ребятам интересно!!!

Работа над Программой 25 марта 2022 года- это второй этап проекта сотрудничества с РИА Раменское. Подробнее Новостной блок Программы «Классный час» на Раменском радио - "Перезвоны" (perezvoni.info)

Сотрудничество продолжается и находит реализацию в новых идеях, направлениях эффективного взаимодействия!

Сердечно благодарим коллектив РИА Раменское за высокий профессионализм, гостеприимство и поддержку!

Огромная Благодарность Яне Гарбузовой за организацию содержательной экскурсии и записи Радио Программы!

Сердечная Благодарность нашим замечательным Педагогам: Юлии Алексеевне Туниной и Екатерине Васильевне Чащихиной, принимавших участие в подготовке Программы.

Огромная Благодарность классным руководителям и родителям ребят за помощь и поддержку!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.