20/04/2024
04:30
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Итоги четверти в Гжельской СОШ

24/03/2019 01:12
Перезвоны М П
Итоги четверти в Гжельской СОШ

Спорт, учеба, творчество!
Школа-это здоро-ВО!

Завершилась самая длинная в учебном году учебная четверть. Спортсмены Гжельской школы проявили настоящий спортивный характер, волю к победе и подошли к концу четверти с отличными результатами! МЫ гордимся нашими спортсменами!

Подробнее о спортивных итогах четверти расскажет Заместитель директора школы по воспитательной работе Оксана Олеговна Денисова: «22 марта в спортивном зале школы состоялась общешкольная линейка «Наши спортивные достижения». Спортивная жизнь в нашей школе кипит. В течении третьей четверти учащиеся с триумфом участвовали в районных спортивных соревнованиях. На линейке награды: медали и грамоты получили «Лучшие из лучших».

Школьная команда юношей в составе: Куцар Дмитрия, Тыркова Антона, Машкова Александра, Майорова Павла под руководством наших талантливых педагогов Черемисина Николая Александровича, Буркова Владимира Тимофеевича заняла 1 место в районных соревнованиях по стритболу. Команда девушек в составе: Жигуновой Анны, Худинян Катерины, Матуковой Полины, Прокудиной Анны завоевали 3 место в этом же виде спорта. Победу одержала команда юношей в составе: Петрова Андрея, Качинкина Игоря, Майорова Павла, Исакова Владислава, Малышева Владислава, Корнева Егора в районных соревнованиях по волейболу – 1 место. Баскетбол – одна из любимых и популярных игр в нашей стране. И конечно в нашей школе. Команда юношей принесла в копилку школы 1 место в районных соревнованиях по баскетболу.

«Лыжи - это часть моей жизни!» - так улыбаясь, говорят учащиеся школы, посещающие спортивную секцию «Юный лыжник», под руководством двукратной чемпионки мира Завьяловой Ольги Викторовны. Они с удовольствием участвуют районных соревнованиях и уже завоевывают заслуженные награды. Школьная команда в составе Завьяловой Александры, Плосконосовой Александры, Кирасировой Виктории, Мордашовых Алины и Ангелины, Кирьянова Никиты, Цурикова Ивана, Гоняхина Максима, Исакова Кирилла, Горелова Арсения заняла 1 место в командном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам «кубок Боровского кургана».

Под руководством учителей физкультуры Черемисина Николая Александровича, Буркова Владимира Тимофеевича 1 место завоевала школьная команда юношей в районных соревнованиях по лыжным гонкам.

Удивительно талантливые, спортивные, позитивные учителя физкультуры Гжельской школы!!! Сальникова Татьяна Александровна, Черемисин Николай Александрович, Бурков Владимир Тимофеевич, и педагог –организатор спортивной работы – Завьялова Ольга Викторовна.

На линейке добрые слова в их адрес произнесла директор школы – Туляшева Надежда Михайловна.

Учителя получили грамоты за успешную спортивную работу.

Так держать!!! Ждем новых побед в четвертой четверти!!!»

От всей души поздравляем наших спортсменов и их педагогов с достойными результатами!

Огромная Благодарность Оксане Олеговне Денисовой за помощь в подготовке публикации.

Фотоальбом на странице ВКонтакте. 

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.