26/04/2024
13:46
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Город Раменское, столица одного из самых крупных городских округов Подмосковья, отмечает свой 96-й День Рождения

12/06/2022 14:53
Перезвоны М П
Город Раменское, столица одного из самых крупных городских округов Подмосковья, отмечает свой 96-й День Рождения

Судьбы наши неразрывны.
Мы едины, мы сильны!
В дружном, слаженном порыве
Листаем Книгу мы истории страны!

11 июня 2022 года город Раменское, столица одного из самых крупных городских округов Подмосковья, отмечает свой 96-й День Рождения. Только четыре года отделяют его от Векового Юбилея!

В этом году масштабный, яркий, незабываемый Праздник проходит под эгидой знаменательных Юбилеев в истории нашей Родины: 100-Летие Союза Советских Социалистических Республик и 100-Летие Всесоюзной Пионерской организации имени В.И. Ленина.

Жизнь и судьба каждого из нас неотделима от судьбы Отчизны. Здесь мы родились, учились, начали свою трудовую биографию. Здесь появились наши семьи, родились дети. Им и нашим внукам, правнукам предстоит строить светлое будущее, о котором мечтали создатели первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. В основе мечты- достойное БУДУЩЕЕ РОССИИ!

Город Раменское- промышленный, культурный центр, богатый своими трудовыми, спортивными достижениями и традициями, ставший точкой притяжения для туристов. Он совсем ещё юный по историческим меркам, но ему есть, чем гордиться! Будучи столицей уникального региона Подмосковья, в котором расположен Центр Российской керамики, Гжель, а также целый ряд интереснейших для туристов мест, Раменское среди лидеров потенциально и реально привлекательных для инвестиций регионов России. Понятие ТОЧКА РОСТА применительно к Раменскому, не абстракция, а огромная системная работа по реализации масштабных инновационных проектов, направленных на развитие городского округа.
Каждая площадка масштабного Праздника- это погружение в историю страны. Как здорово снова побывать в буфете и попить берёзового сока из «треугольников»(которые запомнились нам с детства!), увидеть автоматы с газировкой или великолепную коллекцию ретро автомобилей, принять участие в настоящей демонстрации!

1 мая и 7 ноября весь город, представители Администрации, работники учреждений, организаций, вливались в праздничные колонны. Это- традиция, которая оставила в сердце свой неизгладимый след. Как волнительно и ЗДОРОВО, что сегодня это снова состоялось!

День города- яркое, незабываемое СОБЫТИЕ! Оно объединяет людей. Оно напоминает им о том, в каком прекрасном месте они родились и живут. Оно позволяет гостям, приехавшим на Праздник, узнать больше о городе, его истории, традициях и достижениях. Наверное, поэтому, Праздник всегда проходит на душевной волне! Каждый его участник вкладывает душу и сердце, создавая неповторимую атмосферу зрелищного действа, в котором каждый найдет для себя что-то интересное, полезное, приятное.

День города- это прекрасный повод Чествовать людей, чей труд, талант и неравнодушие вносят бесценный вклад в процветание Раменского, а также отдать дань УВАЖЕНИЯ ветеранам, чья жизнь без остатка отдана служению родному городу.

Словно путешествуя по реке времени, мы проходим незабываемым маршрутом, знакомясь с выставками, гастрономическими традициями и вкусностями, яркими ярмарками и историческими реконструкциями, концертными и тематическими площадками, среди которых особое место занимают VI Областной фестиваль Российской керамики СИННИЦА, VI Чемпионат по гончарному искусству, Масштабная историческая реконструкция НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. День Города стал огромной площадкой ярких, разных по тематике фестивалей, где каждый найдет для себя интересное, полезное для ума и здоровья, и, конечно, вкусное!

В насыщенной Программе Дня города есть всё, для того, чтобы сделать его поистине незабываемым, душевным, приятным сердцу и глазу, создающим настроение настоящего ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД!

С Днём Рождения, Тебя, город Раменское! Процветания и Счастливой судьбы! Так держать!
Фотоальбом по ссылочке 

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.