27/04/2024
07:04
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

ГОНЧАРСТВО! Масштабный выставочный проект

18/08/2019 09:36
Перезвоны М П
ГОНЧАРСТВО! Масштабный выставочный проект

Природный Глины магнетизм
Доверил Гончару
Хранить и Познавать
Извечные секреты БЫТИЯ!

ГОНЧАРСТВО! Масштабный выставочный проект в рамках VII Международного фестиваля гончаров в городе Скопин, Рязанская область.

Ни один фотоальбом не вправе покуситься на личные впечатления! У каждого АВТОР-ского модуля этой уникальной Выставки- своя неповторимая аура. Её нужно почувствовать! Классические формы и авангард, технологические эксперименты и примеры удивительно-эстетичного сочетания традиций и их актуальных метаморфоз. ГЛИНА вездесуща. Ей понятна Суть вещей и дана способность донести её до каждого из нас. Благодаря Выставке ГОНЧАРСТВО открывается настоящая масштабная панорама Традиций гончарства, региональных, национальных особенностей керамики, существующих в разных уголках земли. Природа, ландшафты, история, этнография , язык, музыка и быт. КУЛЬТУРА, ЖИЗНЬ и ХАРАКТЕР, отображенные в керамике. Восток и Запад, Север и Юг. Регионы России, страны Ближнего и Дальнего Зарубежья- удивительное и прекрасное…КЕРАМИЧЕСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ! ТАЛАНТОВ и ТВОРЧЕСТВА!

Как необъятна та Органики стихия,
Что в руки Гончара стремиться сквозь века,
Тысячелетия, пространства…время!

МНОГО-образие жанров, стилей, особенностей технологий, школ, функциональности керамики ВОСХИЩАЕТ!

Особое место на Выставке ГОНЧАРСТВО отведено традициям Глиняной игрушки, мелкой пластики, которая испокон веков существовала и благодаря усилиям энтузиастов, живет, развивается в разных регионах России, странах Ближнего и Дальнего Зарубежья.

ВПЕРЕДИ выходные дни! Не раздумывайте долго, как их провести с пользой и в удовольствие. Поезжайте в Скопин!

Огромная Благодарность ВСЕМ, кто готовил этот Прекрасный и так НЕОБХОДИМ-ый людям Фестиваль! Его Организаторам и Участникам! Всем, кто его поддержал!

Фотоальбом на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.