26/04/2024
04:22
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Гжельская школа приняла участие в Московском международном салоне образования

15/04/2019 13:04
Перезвоны М П
Гжельская школа приняла участие в Московском международном салоне образования

МЫ УЧАСТВУЕМ! Московский международный салон образования- самый масштабный и представительный ФОРУМ образования 2019 года. Инновации и актуальные проблемы, новые технологии и методики, тенденции развития и точки роста- ПОЛЕЗНАЯ среда информации и обмена мнениями, работающая на перспективу. http://mmco-expo.ru/

С 10 по 13 апреля 2019г. в Москве на ВВЦ прошел Московский международный салон образования, в котором приняла участие Гжельская школа. 13 апреля в павильоне Образование Подмосковья были представлены Мастер-классы Гжельской росписи в традиции Гжельской майолики и подглазурной росписи кобальт по фарфору, а также мастер класс по лепке из глины.

Участие в ММСО- это ВОЗМОЖНОСТЬ:

  • Рассказать о своей работе, представить ее результаты;
  • Познакомиться с опытом коллег;
  • Расширить контактную базу полезных профессиональных коммуникаций с другими образовательными учреждениями;
  • Участвовать в обсуждении самых насущных проблем образования;
  • Увидеть результаты других и проанализировать свою работу;
  • Познакомиться с современными технологиями, методиками, учебными, дидактическими материалами, оборудованием;
  • Почувствовать ДРАЙВ развития.

Почему ММСО- это ВАЖНО, ПОЛЕЗНО и НУЖНО? Потому, что ОБРАЗОВАНИЕ – это будущее! Среда воспитания и образования, ее качество и эффективность сегодня, формируют наше ЗАВТРА!

 


Гжель я с песнею сравню,
Где словах и нотах Чувство!
Гжель- Великая Загадка,
И Великое Искусство!

С 10 по 13 апреля 2019г. в Москве на ВВЦ прошел Московский международный салон образования, в котором приняла участие Гжельская школа.

13 апреля в павильоне Образование Подмосковья были представлены Мастер-классы Гжельской росписи в традиции Гжельской майолики и подглазурной росписи кобальт по фарфору, а также мастер класс по лепке из глины.

Наши замечательные Педагоги: Валерия Эдуардовна Беспалова, Эльвира Аркадьевна Зинонова, а также учащиеся 11 класса школы Маштакова Елизавета и Ларина Дарья, продемонстрировали гостям, участникам, посетителям салона, возможности Гжельского мазка, а также познакомили с традициями народного художественного промысла Гжели, искусством керамики.

Мастер-классы, представленные Гжельской школой, неизменно пользуются огромной популярностью, ведь на глазах у зрителей рождается Чудо, и каждый может попробовать себя в творчестве, раскрывающем способности человека, его глубинный мир, фантазии и мечты о Красоте.

МОЛОДЦЫ!!! Наша творческая Команда, выставочная Бригада: Надежда Михайловна Туляшева, Наталия Алексеевна Савина, Елена Евгеньевна Горелова, Валерия Эдуардовна Беспалова, Эльвира Аркадьевна Зинонова, Елизавета Маштакова и Дарья Ларина.

Гжельская школа- уникальное учебное заведение, единственная в России школа, где на базе учебно-производственной керамической мастерской дети осваивают технологии работы с глиной, знакомятся с традициями Гжельской майолики, стоявшей у истоков народного художественного промысла Гжель. Гжельская школа, будучи Региональной инновационной площадкой, активно работает в направлении сохранения и развития НХП Гжельской майолики.

Счастливые, одухотворенные глаза участников Мастер классов- лучший результат нашей работы на ММСО! Пусть Гжель узнают и полюбят!

Фотоальбом на странице ВКонтакте. 
Видеофрагмент на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.