29/03/2024
04:09
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Гжель Событийная!

13/09/2022 10:29
Перезвоны М П
Гжель Событийная!

Гжельский куст богат плодами,
Крепок сильными корнями,
Радостью, добром, теплом
Щедро делиться с друзьями!

В этом смогли убедиться все, кто побывал на ярком, замечательном и душевном Празднике, который прошёл 20 августа в сельском поселении Гжельское!

Гжель богата талантами, гостеприимно встречает гостей, рада друзьям и умеет ценить дружбу!

Каждому нашлось дело по душе на празднике: детей порадовали анимационные программы и мастер-классы, возможность сделать красочные фото с любимыми сказочными героями.

Впервые на событийной площадке был представлен проект Фотовыставки НАЛИЧНИКИ ГЖЕЛИ: от ОБУХОВО до АРИНИНО, подготовленный совместно Прогимназией №48 и Гжельским Историческим Обществом, желающие смогли посетить Музей Детства и совершить путешествие по тематическим залам, услышать рассказ экскурсовода.

Счастье, восторг и радость подарил всем Великолепный концерт! Какие замечательные песни, танцы в исполнении коллективов Домов Культуры Гжели. Какие талантливые дети. Как здорово, что у ребят есть возможность реализовать и развивать свои творческие способности под руководством опытных наставников!

Участников, гостей, местных жителей приветствовала директор МКУ ТУ ГЖЕЛЬСКОЕ Галина Николаевна Голинкова. Праздник объединяет людей разных возрастов, помогает почувствовать душу Гжели, уникальность этого богатого талантами края. ГжельСобытийная радует нас новыми фестивалями: ГЖЕЛЬФЕСТ, ДИКИЙ ОГОНЬ, позволяющими проникнуться особой атмосферой творчества и традиций, преемственности поколений и мастерства.

На Празднике присутствовали Почётные гости: Председатель Совета депутатов го Раменское Юрий Анатольевич Ермаков, Замглавы го Раменское Ирина Александровна Задорожная, Депутат Совета депутатов го Раменское Игорь Харэнович Мусаелян, Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации го Раменское Марианна Германовна Рогатина.

В 2022 году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Эль-Сальвадор. Подробнее читайте в статье Фестивальный марафон в МОУ Прогимназия №48.

В Празднике побывал Посол Республики Эль-Сальвадор в России , господин Юрий Павел Сантакрус, а также студенты из Сальвадора, проходящие обучение в Гжельском государственном университете.

По традиции в День поселения проходит Чествование людей, чьи заслуги в труде, творчестве на благо родного края отмечены Благодарственными Письмами и Почётными грамотами руководства городского округа и ТУ Гжельское. Отрадно , что среди награждённых Председатель Совета ветеранов с/п Гжельское Наталья Васильевна Гребенникова и сотрудник МОУ Прогимназия №48 Сергей Николаевич Ефимов! От всей души поздравляем наших замечательных друзей и коллег с наградой!!!

Украшением сцены стал Гжельский куст, созданный нашими замечательными мастерицами Татьяной Николаевной и Анастасией Кабалиными!

Душевно, интересно, вкусно ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Сердечное спасибо всем, кто подготовил и стал участником Праздника!!! Кульминацией Праздника стал салют и зажигательная дискотека!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.