19/04/2024
19:03
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Фестиваль Казачьей культуры, Раменское 2018

22/08/2018 09:36
Перезвоны М П
Фестиваль Казачьей культуры, Раменское 2018

Крутит ус лихой казак.
В джигитовке он- мастак!
Лихо с шашкой управляется,
С лихом он любым справляется!

С 17 по 19 августа 2018 года в столице Раменья, Подмосковном городе Раменское, на территории Раменского ипподрома ярко, масштабно и здоро-ВО проходит Фестиваль Казачьей культуры. Сегодня, 18 августа,- тысячи гостей, туристов из разных уголков Подмосковья, России и из зарубежных стран , становятся зрителями и участниками основных событий Фестиваля! Представительный состав участников со всего Подмосковья! Хотите -

  • увидеть яркую, многоликую и многоРемесленную ярамарку;
  • услышать зажигательные и лирические песни казачьих музыкальных коллективов;
  • отведать вкусных блюд на казачьих подворьях;
  • познакомится с историей, традициями и культурой Российского казачества;
  • принять участие в соревнованиях;
  • увидеть своими глазами настоящее мастерство владения шашкой, нагайкой;
  • поболеть за участников зрелищных конных соревнований, а их в насыщенной программе много!
  • побывать на казачьем пиру;
  • увидеть грандиозный фейерверк:
  • услышать зажигательно-душевный Гала-концерт;
  • создать фотоальбомы фотосессий на фоне казачьего колорита;
  • пополнить коллекции сувениров и полезных приобретений (многое из полезного для здоровья, хозяйства и души, только на казачьей ярмарке и купишь!).

Тогда, приезжайте на Фестиваль! Он непременно запомниться щедростью, красками и невероятной позитивной энергетикой События, где история переплелась с современностью, образуя живую, благодатную ткань. Картину, где каждый штрих- это и рассказ о былом и сила Веры, и Любовь к Родине, её традициям, культуре, бережное отношение к наследию предков.

Конным соревнованиям, Казачьей ярмарке, Музею - Казачество в лицах, посвящены отдельные публикации. Описать все трудно. Нужно побывать и увидеть, сохранив в душе Впечатления, силу Любви, Доброты и Веры, Мужества и Мудрости, Целебные свойства Культуры!

Фотоальбом в группе Вконтакте

Как к казачьему подворью
Поспешал честной народ!
Тут и песни и раздолье,
Стол отменный, хлебосольный!
Вкусный Хлеб, Целебный Мёд!

Словно яркое лоскутное одеяло раскинулась Казачья Ярмарка

Каждый лоскуток- это Труд, Ремесло и Талант, представленный Художниками, предприятиями, организациями Московской области.

Масштабный фестиваль Казачьей культуры в городе Раменское, Подмосковье, собрал не менее масштабное количество и качество участников!

Кузнецы и гончары, кружевницы и ювелиры, скорняки и сыровары,- СКОЛЬКО мастеров и МАСТЕР-ских, благодаря которым каждый желающий может не только приобрести красивую вещь ручной работы, единственную в своем роде, но и приобщиться к ремеслу, став учеником мастера.

Неизменным УСПЕХ-ом пользуются мастер-классы Школы-студии керамики Сергея Акентьева. Лепка из глины, художественная роспись- нравиться взрослым и детям, потому, что НУЖНО и ИНТЕРЕСНО! 

Многоцветие ремесел, представленных на ярмарке, порадовало разнообразием керамики! А гости фестиваля могут порадовать себя замечательными открытиями и приобретениями: изделия Гжельского народного художественного промысла, разноплановая, разножанровая художественная керамика, выполненная в различных техниках, удивительные по красоте и функциональности гончарные изделия, ювелирные украшения из глины, предметы церковной утвари из Гжельского фарфора!

В Казачьей ярмарке приняли участие партнеры НП «Палата народных промыслов и ремесел» ( представляющая на фестивале Раменских ремесленников), предприятия Гжельского народного художественного промысла, мастера, художники, рукодельницы Раменья!

Народная культура- истоки и жизненная Сила Культуры нации. Ремёсла и промыслы, традиции Труда и Воспитание Таланта- в сердце Казаческой культуры.

Ремёсла обогащают, культура развивает, промыслы сохраняют преемственность, Веру и жизнестойкость.

Фотоальбом в группе Вконтакте

Ой, ты, Реченька-река!
Словно думка казака.
Широка и глубока.
Берега круты.

История казачества в экспозиции Музея-выставки «Казачество в лицах». Одно из самых Любо-пытных и запомнившихся впечатлений фестиваля казаческой культуры Казаки.ru, что проходит в эти дни в Раменском, Подмосковье.

Роль Личности в истории. Роль и Судьба казачества на фоне истории государства Российского. Интересные факты и загадки истории.

Фотоальбом в группе Вконтакте.

Лица Личностей! Лицо Истории!
На одной с Тобой волне,
И душой одною
Будто с ветром наравне
Мы парим над полем!

Люди и кони! Кони и люди!

Незабываемые впечатления подарила насыщенная программа Конного Праздника фестиваля Казачьей Культуры.

Тысячи гостей со всего Подмосковья, разных уголков России и зарубежных стран съехались в Подмосковное Раменское, чтобы восхититься мастерством наездников, настоящих казаков, виртуозно владеющих искусством джигитовки, управления тройкой лошадей, секретами спортивных конных игр!

Зрители, собравшиеся на Раменском ипподроме смогли поболеть за именитых участников призовых заездов в рамках соревнований по конным видам спорта на Кубок России!

Конная группа из Кыргызстана продемонстрировала свое искусство в традиционной Кыргызской национальной конной игре! Зрелищно и интересно!

СПАСИБО ТЕБЕ, ФЕСТИВАЛЬ! СПАСИБО, РАМЕНСКОЕ!

Фотоальбом в группе Вконтакте
Видеофрагменты Вконтакте.

©Мартемьянова В.В.

 

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.