25/04/2024
11:22
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Экскурсия в Музей Детства для членов Совета ветеранов сельского поселения Гжельское

24/08/2021 20:32
Перезвоны М П
Экскурсия в Музей Детства для членов Совета ветеранов сельского поселения Гжельское

С особым трепетом
Мы встречи ждём с друзьями!
Бесценен их совет,
А опыт- просто клад.
Проходит Гжели жизнь
Перед глазами.
Её судьба, борьба, уклад….

23 августа 2021 года в МОУ Прогимназия №48 состоялось замечательное Событие! По приглашению нашего образовательного учреждения к нам в гости, на экскурсию в Музей Детства, пришли члены Совета ветеранов сельского поселения Гжельское во главе с Председателем Натальей Васильевной Гребенниковой.

Мы с большим волнением и трепетом ждали этой встречи! Совет ветеранов с/п Гжельское- это активные, неравнодушные люди. Среди них инженеры, технологи, педагоги и воспитатели- люди разных профессий. Всех их объединяет бесконечная любовь к своему родному краю и НЕРАВНОДУШИЕ к его судьбе!

В насыщенной программе этого незабываемого дня встреча в музыкальном зале и приветственное Слово директора МОУ Прогимназия №48 Наталии Викторовны Стёпиной, экскурсия в Музей Детства, знакомство с его залами и экспозицией, дружеское общение и обсуждение увиденного, и, конечно, наше традиционное чаепитие с фирменными пирогами Прогимназии!

Как ВАЖНО и ЗНАЧИМО для нас услышать обратную связь, получить полезные рекомендации и советы от людей, чья жизнь посвящена Гжели, чьим трудом, усилиями и заботами строились и развивались предприятия, дома и школы, растились и учились дети, сохранялись традиции уникального региона России.

Сердечная Благодарность и низкий поклон нашим замечательным, чутким ветеранам за добрые слова и бесценные дары Музею, которые пополнят его экспозицию!

Каждый экспонат расскажет свою историю и послужит делу Воспитания!

В рамках насыщенной Программы состоялось также выездное заседание Совета ветеранов с/п Гжельское, на котором его Председатель Наталья Васильевна Гребенникова сделала ряд важных объявлений, касающихся предстоящих значимых Событий в нашей стране и городском округе Раменское, был обсужден ряд важных вопросов и планы на будущее.

Ветераны сельского поселения Гжельское- люди с активной гражданской позицией, всегда в гуще событий, неравнодушные и готовые поддержать социально-значимые инициативы!

Музей Детства- погружение в жизнь и судьбу. Судьба людей на фоне судьбы страны. Рождение, детские годы, учеба в школе и взросление. Первые шаги в профессии и первые достижения. Жизнь проходит перед глазами чередой лиц и событий. Годы идут, память остается.

Выражаем Благодарность Совету ветеранов за то, что приняли наше приглашение и столько полезного, доброго сказали в наш адрес.

Сердечная Благодарность сотрудникам Прогимназии №48 за помощь в подготовке и организации мероприятия.

Огромное спасибо фотолетописцу Гжели, Алексею Алексеевичу Аникину за отличные фото!

В сборном фотоальбоме публикации также участвуют фото Мартемьяновой В.В.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.