29/03/2024
11:58
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Экскурсия в Абрамцево учащихся Гжельской школы

24/05/2021 00:06
Перезвоны М П
Экскурсия в Абрамцево учащихся Гжельской школы

Абрамцево! Царит здесь дух искусства.
Керамики и волшебство, и чувство!

Незабываемые, яркие впечатления подарила насыщенная событиями и содержательная экскурсия в Абрамцево. В путешествие в мир русской культуры отправились учащиеся Гжельской школы и их педагоги. Слово Заместителю директора по воспитательной работе Оксане Олеговне Денисовой:

«15 мая группа учащихся 9 б и 5 -х классов вместе с педагогами посетили подмосковную усадьбу «Абрамцево». Ребята познакомились с историей усадьбы, узнали о жизни ее владельцев. Усадьба возникла в середине 18 века и по сей день занимает выдающиеся место в истории русской культуры благодаря насыщенности художественной жизни, множеству событий и ярких личностей, связанных с ней на протяжении почти трёх веков. Владельцами усадьбы были: Ф.И. Головин, С.Т. Аксаков, Л.В. Молчанов, В.В. Неведомский. Гости из разных уголков России и мира приезжают в Абрамцево, чтобы полюбоваться удивительными пейзажами , увидеть памятники архитектуры, познакомится с экспозициями и выставками.

Экскурсия очень понравилась !! Все наполнились яркими впечатлениями!»

Наш видеорассказ 

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.