29/03/2024
15:59
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Экскурсии в Центральную детскую библиотеку города Раменское

30/11/2018 14:05
Перезвоны М П
Экскурсии в Центральную детскую библиотеку города Раменское

В гости к Книге мы пришли.
Книгу мы спросили: «Почему мудрей Тебя
Ничего нет в мире?»- «Очень рада я Друзьям,
Для меня НАГРАДА, когда дети здесь и там
ТОЖЕ КНИГЕ РАДЫ!»

27 и 28 ноября 2018 года учащиеся 1-4 классов начальной школы МОУ Прогимназия №48 совершили увлекательное и полезное для ума, души и сердца, путешествие в настоящий МИР книги и культуры. Экскурсии в Центральную детскую библиотеку города Раменское- это знакомство с возможностями творческого и интеллектуального саморазвития, которые предоставляет библиотека. Новое помещение ЦДБ, в которое библиотека переехала два года назад, не просто эстетически приятно для глаза, но и многофункционально, комфортно, удобно и располагает не просто к чтению, а к Творчеству. Пожалуй, это и есть Экология Культуры, говоря современным языком, эргономика гармонии, где каждый элемент решает главную задачу- разностороннее развитие Личности ребенка и родителей!

Благодаря интересной беседе и содержательному рассказу наших замечательных Гидов по библиотеке: Заведующей ЦДБ Екатерине Борисовне Сергеевой и Заведующей абонементом, заместителя заведующей ЦДБ Нелли Викторовне Федюниной, наши Прогимназисты, их Педагоги и Воспитатели ГПД получили прекрасную возможность познакомиться с историей библиотек, происхождением книги, правилами пользования абонементом библиотеки, а также ПРАВИЛАМИ ЧИТАТЕЛЯ-Друга, который любит и уважает Книгу! Ребятам очень любопытно было узнать, кто такие «слоны» в библиотеке и почему этих «слонов» не очень любят книги, живущие там.

Экскурсия в ЦДБ познакомила ребят не только с богатейшим фондом, насчитывающим более 28000 книг и периодических изданий, но и с теми книгами, к которым вполне можно применить эпитет САМЫЙ. Самая:

  • Тяжелая книга библиотеки;
  • Большая книга библиотеки;
  • Маленькая книга библиотеки;
  • Старая книга библиотеки;
  • Длинная книга библиотеки;
  • Многословная книга библиотеки.

И другие САМЫЕ, САМЫЕ!

Наши Прогимназисты- настоящие Друзья Книги! Они любят читать, сочинять стихи, писать сочинения и участвовать в театральных постановках, творческих соревнованиях и конкурсах! Встреча с Центральной детской библиотекой города Раменское: интересная экскурсия, познавательная презентация, выставки творческих работ и АТМОСФЕРА культуры, располагающая к саморазвитию, полезная информация о кружках и возможностях библиотеки,- стали приятным открытием, интеллектуальным путешествием и настоящим эстетическим удовольствием для всех нас!

Огромная Благодарность сотрудникам ЦДБ города Раменское за гостеприимство, прекрасные экскурсии и ПРАЗДНИК знакомства с удивительным миром Книжкиного Дома, ПОЗИТИВ-ное направление нашего дальнейшего сотрудничества! Мы рады ВСТРЕЧЕ с КНИГОЙ!

Самая сердечная Благодарность организаторам экскурсий в ЦДБ- нашим замечательным: библиотекарю Прогимназии Елене Владимировне Дубиной, Педагогу-организатору Татьяне Викторовне Дунашевой, КЛАСС-ным руководителям и Воспитателям ГПД, и, конечно, РОДИТЕЛЯМ!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.