18/04/2024
21:02
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Ежегодный творческий фестиваль славянского искусства Берегиня Раменья

16/07/2018 17:27
Перезвоны М П
Ежегодный творческий фестиваль славянского искусства Берегиня Раменья

Обережная Благодать! Берегиня как Мать, как Любовь, красотою души, и заботой, и нежной струной, и картиной, приятной для глаз, - Окрыляет!

Местом проведения ежегодного творческого фестиваля славянского искусства Берегиня Раменья, который в этом году проходит в сельском поселении Новохаритоновское, Гжельский регион, Раменский район Подмосковья, не случайно выбран живописный берег озера Новый БАМ. Вода и природная красота на пике лета, приятная панорама, где с любой точки можно поймать красивый кадр и увидеть Гжельские Храмы! Побывав на этом замечательном Фестивале, уже ставшим настоящим Событием не только для жителей Раменья, но и для многочисленных гостей, я бы предложила расшифровать аббревиатуру БАМ (место проведения- Новый БАМ) как Бесконечно А-болденное Мироощущение!

Стартовав в 2017 году в сельском поселении Гжельское, Фестиваль Берегиня Раменья, расширил свои рамки, увеличив количество участников, тематических зон, мастер-классов и предложений для гостей, туристов не только из других районов Подмосковья, но и регионов России, а также зарубежных стран. Безусловно, Берегиня Раменья достойна того, Чтобы быть включенной во ВСЕ наиболее популярные туристические маршруты сезона, как привлекательное, масштабное и очень КОЛОРИТное мероприятие, где ЕСТЬ ВСЕ, что интересно туристу: аутентичная сувенирная продукция, гастрономические вкусности и незабываемые музыкальные ноты, возможность приобщиться к уникальным традициям Великой культуры, погрузиться в атмосферу истоков славянского мира, почувствовать его энергетику, мощь, услышать голос времен. Ценность фестиваля приумножается Талантами его участников, самим исконным Духом Гжельской земли, частицы Раменья, что в самом сердце Подмосковья и России.

Благодаря усилиям организаторов Фестиваля: Администрации Раменского муниципального района Подмосковья, Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района и Администрации сельского поселения Новохаритоновское, Берегиня Раменья постепенно становится одним из самых ярких, запоминающихся Событий Лета, на которое стоит приезжать всей семьей, с друзьями, коллегами. Каждый год появляются новые изюминки, творческие идеи находят востребованную людьми реализацию. К уже традиционному для Берегини Раменья Фестивалю Вишневого варенья прибавился не менее ВКУСНЫЙ и ДУШЕВНЫЙ Фестиваль УХА на БАМе! Его участники- лучшие повара Раменского района. #Уха_на_славу

Замечательным мастер-классам и чудесному концерту для Души посвящены отдельные публикации.

Отрадно, что среди участников Фестиваля- предприятия народного художественного промысла Гжель, а также партнеры НП «Палата народных промыслов и ремесел», участники из разных регионов России. В этом году в Фестивале участвуют гости из Луганска.

По традиции Почетных гостей встречали Хлебом-Солью! И Хлеб душистый, вкусный и Берегиня Раменья удались на славу! Людям нравиться, они счастливы! В этом и главная цель и результат Фестиваля!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья

©Мартемьянова В.В.

Берегиня Раменья

Берегиня Раменья

Берегиня Раменья

Берегиня Раменья

Берегиня Раменья

Берегиня Раменья

Берегиня Раменья

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.