19/04/2024
08:43
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Душевный РЕПОРТАЖ!

18/03/2023 09:17
Перезвоны М П
Душевный РЕПОРТАЖ!

Слово нашему замечательному ПЕДАГОГУ, Татьяне Викторовне Дунашевой:

«Только радость и восторг,
Искры снежного веселья
Я с горы лечу в сугроб,
Получая наслажденье!
Щёки розами горят,
Лыжи – чудо - скороходы,
Как же мало надо нам:
Лишь общение с природой!

Много лет в Прогимназии существует добрая спортивная традиция, инициаторами которой были педагоги отряда «Солнышко» - Елена Владимировна Дубина, Валентина Анатольевна Рыжова, и конечно же учитель физкультуры – Татьяна Николаевна Кабалина!

Каждый год, будущие выпускники Прогимназии, учащиеся 4 класса, отправляются в лыжный поход! Все эти годы место привала остаётся неизменным – лесная поляна у пушистых ёлочек. Когда-то давно, эти зелёные красавицы были маленькими деревцами - ребятам по пояс, сегодня это стройные высокие деревья!

Взрослеют и разлетаются, словно птицы из гнезда, наши выпускники. Выросли ели, и нам кажется, что каждую зиму они ждут с нетерпением нас и всегда рады встрече! «Здравствуйте, ёлочки, вот и мы!!!!»

В этом году выдалась снежная зима и скользить на лыжах, любуясь красотами родных мест - просто удовольствие! А совершать поход с друзьями- одноклассниками, горячим чаем и бутербродами (любовно приготовленными родителями) это просто - радость сердца!

Как здорово, что есть ДРУЗЬЯ! Как здорово, что в нашем ДОМЕ живут добрые ТРАДИЦИИ! Какое счастье любоваться природой и ощущать себя её частью! Какое счастье быть вместе, радоваться МИРНОМУ НЕБУ, солнцу, новому дню!»

МОЛОДЦЫ! Счастливы и рады за ребят, наших будущих Выпускников, отряд БЕРЁЗОНЬКА!!!

Сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ Организаторам лыжного похода- Педагогам! Благодарим наших главных Помощников — РОДИТЕЛЕЙ, за помощь и поддержку!!!

Пусть ТРАДИЦИИ ЖИВУТ!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.