29/03/2024
01:03
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

День Знаний в Гжельской школе

06/09/2019 19:55
Перезвоны М П
День Знаний в Гжельской школе

Виват прекрасной Школе!
Где каждый уголок-
Традиций Вдохновенье и
Красоты урок!

2 сентября 2019 года - День Знаний в Гжельской школе. Основанная в 1839 году, школа отмечает в 2019-м свое 180-Летие! Одна из старейших школ Раменского района Подмосковья, Гжельская школа- это культурно-просветительский центр региона традиционного бытования народного художественного промысла Гжель, региональная инновационная площадка по теме сохранения и развития традиций Гжельской майолики, настоящая Творческая мастерская. Преемственность богатейших традиций, педагогического мастерства и инноваций, идей, передового опыта,- прочная платформа и условие качества знаний, эффективности воспитания и образования. 2 сентября- начало нового учебного года! Время планов и надежд! Слово заместителю директора по Воспитательной работе Денисовой Оксане Олеговне:

«Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году нашей школе исполняется 180 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году линейка прошла 2 сентября. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 49 . Следом за первоклашками появляются будущие выпускники – одиннадцатиклассники. Второй год подряд в школе открывается кадетский класс. Юные кадеты стройными рядами проходят на свое место.

Директор школы Туляшева Надежда Михайловна и гости, глава сельского поселения Гжельское Голинкова Галина Николаевна, заместитель председателя Совета депутатов г. Раменское Мусаелян Игорь Хоренович поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорный танец вместе со своим классным руководителем Смирновой Валентиной Егоровной.

Традиционно в честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из шаров. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 Илье Г. и первокласснице Анастасии Ш. В завершении линейки кадеты исполнили гимн школы.

День знаний продолжился уроком Мира, который в этом году был посвящён теме 75-летия Победы и юбилею школы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!»

Огромная благодарность Д.А.Лыкову за прекрасные фотографии.

Фотоальбом на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.