25/04/2024
20:32
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

День Здоровья- масштабный и яркий Праздник СПОРТ-а

14/09/2022 23:30
Перезвоны М П
День Здоровья- масштабный и яркий Праздник СПОРТ-а

14 сентября 2022 года в рамках Дня Здоровья,- масштабного и яркого Праздника СПОРТ-а, объединяющего весь Коллектив, Учащихся и Воспитанников нашей Прогимназии, прошли весёлые соревнования.

Благодаря по-СПОРТ-ивному бодрой и заводной Музыкальной разминке, наши Сборные Команды настроились на энергичную и полезную для ЗДОРОВ-я волну!

Сборные Команды Прогимназии- это Школьники-шефы и Дошколята-подшефные. У каждого Старшего есть свой Малыш, который на протяжении всего СПОРТ-ивного марафона не только подопечный, но и Товарищ по Команде, вносящий свой вклад в общую командную победу.

Спортивные соревнования на станциях Эстафетная, Весёлый мяч, Танцевальная и Игровая- не только способствуют физическому, интеллектуальному РАЗВИТ-ию детей, но и формируют понимание необходимости дружбы, заботы друг о друге, готовности прийти на помощь, воспитывают ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ за малыша, подопечного, подшефного дошкольника. Ведь МЫ- одна большая, дружная СЕМЬЯ, Прогимназия №48.

Недаром критерием оценки каждой Сборной Команды были не только скорость, меткость, точность, координация движений и умение выполнять задания, но и степень заботы о подопечном. Не упустить из виду малыша, не потерять его в игре, не обидеть, не причинить ненароком травму! ВСЕ как в многодетной семье- старшие заботятся о младших!

Судейская бригада подвела итоги соревнований Дня Здоровья. Победила- Дружба!!!
ВСЕ- ПОБЕДИТЕЛИ!

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ! ПРОГИМНАЗИСТЫ- ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!!!

Шефы и Подшефные:

  • 1 класс- группа «Подсолнушки»;
  • 2 класс, отряд Родничок- группа «Колокольчики»;
  • 3 класс, отряд Солнышки- группа «Божьи коровки»;
  • 4 класс, отряд Берёзонька- группа «Лягушата».

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам Праздника, Педагогам и Воспитателям МОУ Прогимназия №48, всему Коллективу за прекрасный спортивный настрой!

Спорт объединяет и заряжает ПОЗИТИВ-ной энергетикой, а наши школьники познакомились со своими подшефными и подружились. Впереди Учебный год. Чем дружнее он пройдет, тем успешней будет!

ПОЗИТИВНО и РАДОСТНО!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.