27/04/2024
04:49
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

День Рождения ТИЦ Раменского городского округа!

12/10/2019 12:22
Перезвоны М П
День Рождения ТИЦ Раменского городского округа!

Сколько точек притяженья
У любимого Раменья!

Знает ТИЦ! Туристский информационный центр Раменского городского округа. 11 октября 2019 года гостеприимный, уютный ТИЦ Раменское собрал гостей на дружескую встречу, посвященную значимой и приятной дате. День Рождения ТИЦ! Уже два года туристский информационный центр Раменья является не только информационно-просветительской площадкой, но и инициатором, организатором, партнером многих интересных, востребованных, успешных проектов развития туризма в Раменском районе Подмосковья.

Путь от идеи создания Центра до ее реализации был непростым. Сегодня туристским информационным центрам по всей России, призванным способствовать эффективной реализации национального проекта развития внутреннего, въездного туризма, приходиться сталкиваться с целым рядом проблем: несовершенством законодательно-нормативной базы, четким определением функционала сотрудников, административными барьерами, многим другим. Несмотря на это, два года работы ТИЦ Раменское- это достойный самой высокой оценки опыт выстраивания системной работы, координации взаимодействия с партнерами, интеграции различных отраслей, вовлеченных в сложное, МНОГО-аспектное дело под названием ТУРИЗМ.

В своем приветственном обращении к собравшимся на Празднике, посвященном Дню Рождения ТИЦ Раменское, Заместитель главы городского округа Раменское Ольга Борисовна Егорова (стоявшая у истоков создания ТИЦ!), подчеркнула высокий уровень профессионализма Команды ТИЦ и её готовности выполнять новые, сложные задачи, достойную уважения результативность работы и способность аккумулировать перспективные идеи, реализовывать их в успешных проектах.

Раменское- городок фабричный, Вкусное Раменское, Сезон Открытий, РамТурФест, Ремесло и Мастерство Раменья, Завтрак по-Прокофьевски, веломаршрут РАМЕНСКОЕ на главном направлении, Гжель фарфоровая сказка и многие другие реализованные, реализуемые благодаря инициативе, усилиям ТИЦ Раменское, проекты, стали не только востребованными туристами Событиями, но и примером эффективной модели реализации творческой идеи. Почему эффективной? Потому, что работает профессиональная Команда. Потому, что достижению предшествует анализ и выстраивается системная работа на результат. Потому, что включается продвижение, маркетинговые подходы и взаимодействие с партнерами, субъектами туристической отрасли, а также смежных с туризмом отраслей.

Уже третий год благодаря ТИЦ Раменское Конкурс «Раменье.Туризм.Новации» создает условия для творческого и предпринимательского(одно другому не мешает) самовыражения всех, неравнодушных к теме развития туризма. Сколько интересных идей обрело реальное воплощение, сколько проектов получили поддержку и продвижение! Как много точек притяжения в Раменье, сердце Подмосковья, открыто для туристов! Отчет директора ТИЦ Раменское Людмилы Анатольевны Слизовой отражает результаты каждодневной, кропотливой, системной работы Команды во взаимодействии со всеми, вовлеченными в ТЕМУ сторонами, организациями, предприятиями, людьми.

В рамках Праздника 11 октября в ТИЦ Раменское был представлен новый туристический маршрут «Аэрокосмическое путешествие», призванный придать качественно новый импульс развитию туризма в Юго-Восточном регионе Подмосковья. В канве маршрута реализуется концептуальная идея синергии науки, технологии, путешествия, активного отдыха, драйва спорта и развлечения. ИНТЕРЕСНО!

С самыми наилучшими пожеланиями обратились к Команде ТИЦ Раменское Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации городского округа Раменское Марианна Германовна Рогатина, Заместитель Председателя Ассоциации народных художественных промыслов России Коста Кадзов. Вклад ТИЦ Раменское в дело сохранения и развития НХП России отмечен Благодарностью Всероссийской Ассоциации НХП РФ.

Приятной и торжественной частью Праздника стало Награждение партнеров ТИЦ, а также сотрудников туристско-информационного центра за высокий профессионализм и результативность работы.

От всей души желаем Команде ТИЦ Раменское успехов, удачи, реализации всего намеченного, верных друзей и надежных партнеров, поддержки, вдохновения, здоровья и сил, счастья и ДОСТИЖЕНИЙ в деле развития туризма!

С Днём Рождения, ТИЦ!

Фотоальбом на странице ВКонтакте.
Видеофрагмент на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.