29/03/2024
14:48
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

День Памяти жертв терроризма в Беслане в МОУ Прогимназия №48

07/09/2019 14:10
Перезвоны М П
День Памяти жертв терроризма в Беслане в МОУ Прогимназия №48

Года идут, но боль не утихает.
И память возвращает вновь и вновь,
В тот страшный день.
И сердце замирает,
Переживая слезы, горе, кровь,
Которые чужими не бывают!

15 лет Трагедии в Беслане. У терроризма, этого страшного преступления против человечества, детей, жизни, нет и не может быть срока давности.

1 сентября 2004 года в Беслане, Северной Осетии, террористы захватили школу №1. 1200 человек- дети и их родители, педагоги, пришли на торжественную линейку. В результате нападения на школу в заложниках оказались 1128 человек. Жертвами трагедии стали 331 человек, из них 186 – дети. День 3 сентября Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Днём Памяти жертв терроризма.

3 сентября 2019 года учащиеся МОУ Прогимназия №48 вместе с педагогами возложили цветы к монументу Павшим в Великой Отечественной войне в Знак УВАЖЕНИЯ к Подвигу в борьбе против войны, зла, жестокости и насилия. На митинге, посвященном событиям в Беслане, читали стихи, вспоминали те страшные дни сентября, почтили Память жертв терроризма Минутой Молчания.

Терроризм- ЗЛО глобального масштаба, с которым необходимо и можно эффективно бороться. Профилактика и основы безопасности играют в этой борьбе немаловажную роль! Социальный Педагог Екатерина Васильевна Чащихина и Заместитель директора МОУ Прогимназия №48 по безопасности Ольга Александровна Козлова рассказали ребятам о необходимости быть бдительными, внимательными, о правилах безопасного поведения.

Достучаться до каждого сердца
Может Совести вечный призыв!

Никто не забыт и ничто не забыто! Светлая Память жертвам Бесланской трагедии и вечное проклятие убийцам!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.