26/04/2024
19:07
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Библиобус в День Рождения гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина

08/06/2022 01:00
Перезвоны М П
Библиобус в День Рождения гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина

Ещё читать не научившись,
Мы знаем сказки эти наизусть.
В них сила языка и радость,
А , порой, и грусть.
Природой упоение,
И вёсен сладость….

6 июня 2022 года, в День Рождения гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина, в гости к нашим Прогимназистам приехал замечательный Библиобус!

Ребят ждала встреча с поэзией Пушкина, знакомство с его биографией и, конечно, познавательная викторина - Путешествие по сказкам Пушкина.

Замечательный Библиотекарь, Алиса Борисовна, рассказала ребятам о работе Библиобуса, интересных программах и проектах, устройстве и возможностях мобильной библиотеки.

Оказывается, передвижные библиотеки появились ещё в 40-е годы прошлого века, они существуют во многих странах, работают даже в джунглях и пустынях!

Как здорово, что есть такая возможность!

Передвижная многофункциональная библиотека появилась в Раменском районе в 2013 году: тогда правительство Московской области при софинансировании местных администраций приобрело библиобусы для десяти муниципальных образований Подмосковья.

В библиобусе - тысячи книг и мультимедийных изданий. Помимо этого, библиотека на колесах оснащена техникой: ноутбуками с доступом в Интернет, сканером, принтером, ксероксом. Есть большой выносной экран и проектор для демонстрации фильмов. И что еще очень важно — этот автомобиль оборудован подъемным устройством для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья!

Подробнее о работе КИБО- комплекса информационно-библиотечного обслуживания можно на сайте.

Благодарим сотрудников раменской центральной межпоселенческой библиотеки, а также Библиотекаря МОУ Прогимназия №48 Екатерину Васильевну Чащихину за организацию познавательного мероприятия для ребят!

Подробнее о Библиобусе Дружная Семья- Прогимназия №48 (vk.com).

Фотоальбом на странице ВКонтакте и телеграм канал.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.