25/04/2024
22:15
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Бассейн МОУ Прогимназии №48 «Дельфин»

17/01/2023 21:39
Перезвоны М П
Бассейн МОУ Прогимназии №48 «Дельфин»

Малыши со спортом дружат,
Чтобы крепче становиться!
Бассейн ДЕЛЬФИН порадует ребят,
Ну, как же в него не влюбиться!

Бассейн МОУ Прогимназии №48 «Дельфин», занятия, которые в нём проводятся,- неотъемлемая и важная часть системы физкультурно-оздоровительной работы с детьми в нашем учреждении.

Воспитанники дошкольных групп и учащиеся начальной школы с удовольствием осваивают водную стихию, учатся плавать, играть в спортивные игры на воде.

Польза занятий на воде и плавания для здоровья растущего организма просто бесценна! Это не только укрепление всего организма, тренировка всех мышц, но и дыхательная гимнастика! 

В физкультурно-оздоровительный комплекс занятий в нашем бассейне входит и витаминный фито-чай после плавания!

Благодаря усилиям Инструктора по плаванию, талантливого Педагога, Марины Олеговны Кубанковой, ребята быстро адаптируются к воде, успешно учатся плавать, участвуют в тематических праздниках для детей на воде.

Медицинский контроль медслужбы МОУ Прогимназии №48, наших замечательных медицинских работников: Марины Ивановны Сивовой и Светланы Владимировны Аникиной, всегда сопровождает занятия.

Первое знакомство с бассейном- всегда настоящее Событие для наших самых маленьких дошколят!

Слово Марине Олеговне Кубанковой:

«12 января прошло первое занятие для малышей в бассейне Прогимназии 48, "Дельфин". Наконец то, после первого полугодия, к нам на занятие плаванием пришли ребята из младшей группы "Зайчата". В игровой форме у них будут проходить "Освоение с водой", "Адаптация к глубокой воде". Первое занятие прошло в эмоционально положительном настрое детей. Они получили отличный заряд бодрости, прекрасного настроения!»

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.