20/04/2024
09:27
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

3-х составная Выставка «Гжельский Кот»

27/11/2018 20:27
Перезвоны М П
3-х составная Выставка «Гжельский Кот»

Будто интервью даёт
Наш пушистый Гжельский Кот!
Добрый, Ласковый, Родной.
Самый Мудрый и Живой.
Он расскажет ИНТЕРЕСНО
О земле такой чудесной.
Той, что Гжелью мы зовём.

В вестибюле МОУ Прогимназия работает 3-х составная Выставка «Гжельский Кот».

Тематические модули:
«На мягких лапах Гжельского Кота идем с тобою мы тропою Гжельской». Это фото изделий как в керамической традиции Гжели: фарфор, подглазурная роспись кобальт, майолика, так и работы совсем юных художников образовательных учреждений Гжели, лепные скульптуры и глазурованная керамика.

«Это наши кошки, мы у них живём», посвященная домашним питомцам, живущим в Гжельских семьях. В экспозиции также представлен фотопроект дошкольной группы «Утята»!

Экспозиция «Самый домашний Кот»- поделки и изделия рукоделия в кошачьей тематике, представлены в витринах. Огромная Благодарность замечательным, ТАЛАНТ-ливым рукодельницам: Полине Шешиной, Маргарите Кирасировой, Марине Сергеевне Казарцевой, Наталье Садовниковой, а также нашему Прекрасному Педагогу-организатору Татьяне Викторовне Дунашевой!

Фотовыставка «Гжельский Кот»- это первый, подготовительный этап регионального семейного фестиваля под одноименным названием!

МЫ выражаем самую искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто поддержал наш фото-выставочный проект: ООО «Гжельский завод художественной росписи», Группу компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» и Школу-студию керамики Сергея Акентьева, НП «Палата народных промыслов и ремесел», Новохаритоновскую СОШ №10, Сергея Валентиновича Малкина и «Гжельские ремесла», Валентина Гелевича Розанова, выдающегося Художника и Педагога Гжели, Юлию Викторовну Якушевскую, Учителя начальных классов Гжельской СОШ, учащихся и воспитанников МОУ Прогимназия №48, их РОДИТЕЛЕЙ! А также ВСЕХ, кто еще поддержит наш фото-выставочный проект своим участием!

ВНИМАНИЕ!!! Оргкомитет фотовыставки Гжельский Кот выступает с предложением школам и детским садам Гжельского региона: мы готовы привезти Фотовыставку к ВАМ! Развернуть экспозицию на Ваших площадках. Учащимся смогут увидеть фотопроект у себя в школе и даже дополнить его своими фото- и рукодельными экспонатами!

Гжельский Кот мобилен, активен и рад знакомству с ребятами из школ Гжели, Гжельскими семьями!

Фотовыставка работает до 31 декабря 2018 года! Работы принимаются в любую из заявленных экспозиций (самая большая на сегодняшний день- КЕРАМИЧЕСКАЯ!). Подробнее о фотовыставке в статье «Гжельский Кот».

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.