27/04/2024
02:20
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

1 сентября. День знаний!

02/09/2018 00:25
Перезвоны М П
1 сентября. День знаний!

Вновь Школа открывает двери,
И входим дружно мы
В огромный- ЗНАНИЙ мир!

1 сентября 2018 года. Первый школьный звонок энергично и звонко возвестил начало нового учебного года. День Знаний- замечательный Праздник, объединяющий всех нас, близкий каждой семье и в той или иной степени, каждому россиянину.

Торжественная линейка собрала на центральной площадке МОУ Прогимназия №48 учащихся, родителей, педагогов и воспитателей нашей Школы, почетных гостей.

Все нарядные, красивые, переживающие приятный трепет в душе от понимания того, что впереди долгий, но интересный путь под названием- Учебный год! Позади лето, наполненное яркими впечатлениями, путешествиями, открытиями. Впереди- Учёба! Всем нам предстоит учиться друг у друга, постоянно развиваясь и совершенствуя свой мир. Ученикам, учителям и родителям. Это- прекрасно! Ведь, мы- как одна большая и дружная Семья, объединенная общей целью. Воспитанием счастливого Человека.

В этом году на Торжественной линейке Почетное право поднять Государственный флаг Российской федерации предоставлено семье, которая представляет собой династию учащихся Прогимназии. Мама и папа, выпускники отрядов Дружины Радуга, сегодня привели в первый класс свою дочь. Под звуки государственного Гимна Российской Федерации Государственный флаг России подняла семья Лавровых.

С приветственным словом, мудрым и человечным напутствием, наилучшими пожеланиями, обратилась к собравшимся Директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Стёпина. Стремится к знаниям, учится, не позволяя душе лениться и скудеть, быть активными в добрых делах, спорте и творчестве, помогать друг другу всегда, ценить дружбу, уважать и развивать традиции, ценить доброту, словом, БЫТЬ Людьми, а не казаться ими,- вот задача Прогимназистов! Наталия Викторовна сердечно поблагодарила наших Друзей и Партнеров, которые помогли Прогимназии в проведении ремонтных работ в летний период!!!

В своем обращении к учащимся, их родителям, педагогам и воспитателям МОУ Прогимназия №48, Глава сельского поселения Гжельское - Галина Николаевна Голинкова, особо подчеркнула ту значимую роль, которую на протяжении многих лет играет в развитии образования и культуры уникального региона России, Гжели, наше образовательное учреждение. Создана высокопрофессиональная педагогическая Команда, способная эффективно реализовывать поставленные перед ней задачи обучения и воспитания. Традиции Прогимназии стали неотъемлемой частью традиций Гжели, обеспечивающие стабильную динамику воплощения в жизнь многих перспективных, прогрессивных и нужных региону, России, идей.

Среди гостей нашей Торжественной линейки:
Депутат Совета депутатов Раменского муниципального района Петров Василий Алексеевич
Председатель Управляющего совета Прогимназии, депутат Совета депутатов Файзулин Евгений Владимирович, также приветствовал собравшихся прекрасными и добрыми пожеланиями.
Депутаты Совета депутатов сельского поселения «Гжельское»: Разгоняев Леонид Александрович, Евсеева Светлана Анатольевна.

По традиции мы чествуем на Торжественной линейке победителей соревнований в рамках нашего проекта «Спортивные субботы»!

В этом году наградами и грамотами были удостоены на линейке наши Отличники и учащиеся, которые своим Трудом, Талантом, Трудолюбием принесли Прогимназии Победы и Призы в различных районных, областных конкурсах, олимпиадах по предметам, спортивных соревнованиях. Это наша Гордость и отличный Пример для других!

Отряды Дружины Радуга приветствовали друг друга и всех собравшихся! Наши замечательные Первоклассники подарили нам Прекрасные стихотворные послания и самые душевные пожелания! Первому классу Прогимназии в октябре предстоит стать отрядом Дружины Радуга «Огонёк». Самые теплые поздравления, конечно же им- нашим Первоклашкам. Их наставникам- классному руководителю Марии Андреевне Боровковой и воспитателю ГПД Астафьевой Екатерине Алексеевне,- успехов, сил и вдохновения!

Знамённую группу Прогимназии возглавили: командир Дружины Радуга Акчурина Анастасия, знаменосец: Ефимов Максим, ассистенты - командиры отрядов: Смирнов Вячеслав, Денисов Антон, Кузнецова Ирина.

По доброй Традиции по завершении Линейки в воздух взлетели воздушные шары, на кончике каждой ленточки - мечта и загаданное желание. Пусть оно обязательно исполнится в новом учебном году.

Право дать первый звонок было предоставлено одной из самых дружных, активных, спортивных, преданных Прогимназии семей, трое детей которой воспитывались в нашем учреждении. Криволапов Игорь Алексеевич и его дочь, первоклассница Ирина, вместе со Школьным Звонком возвестили НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА.

Пусть новый учебный год будет плодотворным, счастливым и солнечным, позитивным и наполненным яркими, интересными событиями! БУДЕМ РАБОТАТЬ! БУДЕМ УЧИТЬСЯ!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.  
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

 

Пусть Добрым будет ум у ВАС,
А сердце Умным будет!

Теме Доброты, добрых дел, Дружбе и взаимовыручке, уважения человека к человеку, культуре взаимоотношений в обществе, были посвящены Уроки Мира, прошедшие сегодня в рамках насыщенной программы Дня Знаний в МОУ Прогимназия №48.

Возможен ли мир без доброты и стремления делать добро?
Возможна ли гармония отношений между людьми без доброго слова, душевного участия, понимания?
Что происходит в мире без доброты?
Что такое доброта? Её определение и суть
Почему ВАЖНО делать добро и участвовать в добрых делах? Почему это нужно людям?
Что значит ЗАБОТИТЬСЯ?

Учащиеся 1-4 классов вместе со своими наставниками, Педагогами и Воспитателями, активно работали на уроках, обсуждали насущные вопросы Темы, сами задавали вопросы и нашли на них ответы сообща, работая в команде.

Самый старший наш отряд «Берёзонька», учащиеся 4 класса, пришли к самым младшим Прогимназистам, нашим Первоклассникам, чтобы поздравить их с началом учебного года и пожелать УСПЕХОВ в учебе, вручить прекрасные подарки!

БУДЕМ ДРУЖИТЬ! Учиться! Учиться учиться! Помогать и поддерживать друг друга!

Пусть будет в мире БОЛЬШЕ ДОБРОТЫ! Тогда и будущего БОЛЬШЕ будет!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.   

 

Сохраняя традиции,
Познаём настоящее,
Создаём будущее!

Девиз МОУ Прогимназии №48. 1 сентября в рамках насыщенной программы мероприятий, посвященных Дню Знаний, в нашем образовательном учреждении прошёл Урок Знаний для родителей. Да, да! Именно, Урок знаний! Общее родительское собрание- это не только важная и значимая для родителей информация, но и серьезная, конструктивная установка на совместную и эффективную работу, постоянное взаимодействие всех, вовлеченных в процесс Воспитания сторон! Родители, Педагоги и Воспитатели!

Традиции, настоящее и будущее. Образование и культура. Преемственность, обеспечивающая достойную перспективу для государства и каждого его гражданина.

Актуальные вопросы образования и воспитания, учебные программы и внеурочная деятельность, системно-деятельностный подход, инновационные методики и важность мотивации к учебе. Мониторинг знаний, контроль и помощь в обучении, проектная деятельность, творческие конкурсы и спортивные мероприятия, семейные праздники и фестиваль Многоголосье, необходимость активного УЧАСТИЯ в ВОСПИТАНИИ, стремления к взаимодействию с педагогами и воспитателями, готовность слушать и слышать рекомендации…все это и многое другое, значимое для родителей и их детей, стало предметом Урока знаний. Наши ученики сегодня- это РОДИТЕЛИ. Наши Главные помощники, друзья и соратники. По другому и быть не может. Ведь МЫ делаем общее дело- ВОПСИТЫВАЕМ И РАСТИМ детей, в руках которых будущее страны.

МЫ- Команда ВОСПИТАНИЯ!

Урок знаний для родителей учащихся Прогимназии сегодня провели замечательные Педагоги: директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Стёпина, Педагог-психолог Юлия Алексеевна Тунина и глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья. 

 

Заветную дверь
Открывает в страну,
Что Тайн и Загадок полна…

Страна Знаний! Сколько тайн, загадок, вопросов, которые ждут не дождутся своих пытливых, любознательных исследователей! Именно для них, наших замечательных, талантливых, любимых УЧЕНИКОВ, мы приготовили театрализованный Праздник.

1 сентября 2018 года. К нам, в Прогимназию пришли Бабулечка-Ягулечка и её закадычная подружка Кикиморочка! Дамы весьма эксцентричные! Очень уж хотелось им отыскать у нас и забрать с собой всех хулиганов, лентяев, лодырей, глупышей. Как ни старались, ничего не получилось! Припрятали у себя заветный Ключик от Знаний, а чтобы добыть его, нашим Прогимназистам предстояло решить СТОЛЬКО и ещё ВОТ СТОЛЬКО, и СТОЛЕЧКО ЕЩЁ задач, загадок, хитроумных и сложных. СПРАВИЛИСЬ! ВСЕ с 1 по 4 класс не оставили Бабулечке Ягулечке и её подруженьке Кикиморочке никакого шанса умыкнуть заветный Ключ! Он торжественно был вручен нашей замечательной Ведущей Праздника, Талантливому Педагогу и Воспитателю, Татьяне Викторовне Дунашевой. Ключ к ЗНАНИЯМ в руках у наших ПРОГИМНАЗИСТОВ! Это значит, что новый учебный год должен быть плодотворным, интересным и успешным для всех, кто хочет учиться и стремиться к знаниям!

Эстафету Ключа приняла Главный тренер МОУ Прогимназия №48 Татьяна Николаевна Кабалина. Нам предстоит НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ, наполненная яркими и важными для физического развития и здоровья мероприятиями. Следим за новостями! Программа Недели здоровья будет опубликована в группах Прогимназии №48 в социальных сетях, на сайтах Прогимназии №48 и портала он-лайн газеты Перезвоны.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.  
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

©Мартемьянова В.В.

 

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.