25/04/2024
22:16
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

1 сентября - День знаний в Гжельской школе

02/09/2021 23:03
Перезвоны М П
1 сентября - День знаний в Гжельской школе

Листает время календарь.
И в сентябре отправимся
С тобой мы в путь большой
В страну познаний!
Нас любит Школа всей душой,
Желает нам успехов и дерзаний!

1 сентября 2021 года СТАРТ-овал новый учебный год! О том, как прошёл в Гжельской школе День Знаний, рассказывает Заместитель директора по воспитательной работе Оксана Олеговна Денисова:
«Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Линейка состоялась для учащихся 1а,1б и 11 классов.

Директор школы Туляшева Надежда Михайловна поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. На линейке присутствовали гости: директор ТУ Гжельское Голинкова Г.Н, председатель палаты народных промыслов и ремесел Акентьев С.А., депутат Раменского городского совета депутатов Мусаелян И.Х., поэтесса Миронова Е.В.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Затем наступило время очень трогательного, душевного танцевального флэш-моба одиннадцатиклассников и первоклассников!

В гости к первоклассникам пришли сказочные герои – Царица всех наук и Незнайка.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Максиму С. и первокласснице Алине С. День знаний продолжился классными часами, и уроками, посвященными году науки и технологий.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!»

Среди учащихся и педагогов Гжельской школы немало талантливых поэтов. Их произведения вошли в ежегодный поэтический альманах РАМЕНСКИЕ ЗОРИ, который издается Раменским Литературным объединением!

Елена Владимировна Миронова торжественно вручила новый выпуск Альманаха поэтам Гжельской школы.

Учебный год СТАРТ-овал! Большое путешествие в страну Познаний началось!

Фотоальбом на странице ВКонтакте.
Видеофрагменты первый, второй на странице ВКонтакте.

©Фото и видео материалы для публикации предоставлены Гжельской школой.
©Мартемьянова В.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.