25/09/2021
00:45
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

V Гжельский семейный фестиваль культуры МНОГОГОЛОСЬЕ 2021

19/05/2021 22:21
Перезвоны М П

И пусть живут,
Добро творят
Плоды хороших начинаний!

ВНИМАНИЕ! С 17 по 21 мая 2021 года в МОУ Прогимназия №48 проходит V Гжельский семейный фестиваль культуры МНОГОГОЛОСЬЕ 2021.

Ограничения, связанные с необходимостью соблюдения мер профилактики распространения COVID-19, внесли коррективы в формат События. Фестиваль в этом году проходит не так масштабно, как в 2018 и 2019 годах.

Учащиеся, воспитанники, педагоги и воспитатели МОУ Прогимназии примут участие в интересных, познавательных мероприятиях насыщенной Программы!

17 мая- День Дружбы и Добрых Дел
18 мая- День Науки и Образования
19 мая- День Искусства и Творчества
20 мая- День Физкультуры и Спорта
21 мая- День СЕМЬИ.

Фестиваль МНОГОГОЛОСЬЕ стал доброй, замечательной традицией, объединяющей семьи Гжельцев вокруг важнейших тем: семейные ценности, воспитание, традиции народной культуры, дружба и взаимовыручка, уважение к старшим и любовь к своей Родине.

Фестиваль МНОГОГОЛОСЬЕ- площадка для творческого самовыражения всех его участников.

Фестиваль МНОГОГОЛОСЬЕ- это настоящий, яркий калейдоскоп событий: спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные игры, тотальный диктант по русскому языку, тематические занятия в классах и дошкольных группах, проекты и театрализованные постановки, мастер-классы и конкурсы- НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСКОГО МАРАФОНА!

Учредителями фестиваля МНОГОГОЛОСЬЕ являются: Администрация с/п Гжельское, НП «Палата народных промыслов и ремёсел», Гжельский государственный университет.

Дневник Фестиваля будет знакомить ВАС, Друзья, ежедневно с новостями!

ПРОГРАММА V РЕГИОНАЛЬНОГО ГЖЕЛЬСКОГО
СЕМЕЙНОГО ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУРЫ «МНОГОГОЛОСЬЕ»

Дата проведения: 17.05.2021 ДЕНЬ ДРУЖБЫ и ДОБРЫХ ДЕЛ

Время Мероприятие Ф.И.О. организатора/участники
1 09.00 - 09.20 Игротерапия «Копилка добрых слов» Клевцова О.Е. группа «Колокольчики»
2 10.20 - 10.45 Досуг «Подари улыбку другу» Заренкова Е.И. группа «Подсолнушки»
3 10.20 - 10.45 Досуг «Весёлые шарики» Абрамова А.А. группа «Утята»
4 11.00 - 11.20 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ (уличная сцена) Д/С - ШК Дунашева Т.В., Козырева С.А.
5 14.00 - 15.00 Квест «Космос» - школа Дунашева Т.В., Кабалина Т.Н.
Учителя нач. классов
6 15.20 - 16.00 Творческая мастерская
«Голубь мира»

Чинаева Е.В. 2 класс

7 15.15 - 15.40  Досуг «Давайте дружить» Куюнжукулу А.Н. группа «Зайчата»
8 15.45- 16.15 Досуг «Теремок на новый лад» Паровова И.Е. группа «Лягушата»
9 17.00-19.00 «Кисть взял умело – сделал доброе дело» Родители

Дата проведения: 18.05.2021 ДЕНЬ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ 

Время Мероприятие Ф.И.О. организатора/участники
1 09.00 - 09.30 «ОЧ! умелые ручки» Вальцова И.Н. группа «Лягушата»
2 09.00 - 09.30 Опыты «Что такое крахмал?» Новичкова Т.Н. группа «Божьи коровки»
3 10.00 - 10.30 Опыт «Откуда берутся пузыри?» Заренкрва Е.И. группа «Подсолнушки»
4 10.20 - 10.40 Опыт «Где прячется воздух?» Абрамова А.А. группа «Утята»
5 12.30 - 14.00 «Мир под микроскопом» (кабинет 1 класса отр. «Солнышко») Кабалина В.В. 1 класс
6 14.00-14.40 Тотальный диктант русский язык (компьютерный класс) Шешина Е.А. 2-4 класс
7 15.00-15.40 Олимпиада математика (кабинет 2 класса отр. «Берёзонька») Куликова И.А. 2-4 класс
8 15.00-15.40 Знатоки английского (пед.кабинет) Курбанова О.В. 2-4 классы по 3 чел от класса
9 17.15 – 17.35 Тотальный диктант для взрослых Тунина Ю.А.

Дата проведения: 19.05.2021 ДЕНЬ ИСКУССТВА

Время Мероприятие Ф.И.О. организатора/участники
1 09.00 - 09.30 Мастер-класс «Узоры на молоке» Клевцова О.Е. группа «Колокольчики»
2 10.00 - 10.30 КОНКУРС ЧТЕЦОВ - Д/С «День Победы, мир, весна…» Ковалёва С.В. Белова Н.Ю.
3 10.30 - 11.00 Мастер-класс «Весенние зарисовки» Смурыгина В.В. группа «Утята»
  10.50 - 11.15 Мастер-класс «Волшебница глина» Чубко Е.М. группа «Божьи коровки»
4 11.20 - 11.50 Торжественный сбор «Пламя наших сердец разгорается ярче» - школа Дунашёва Т.В. (пионеры Прогимназии)
5 12.30 - 13.10 «Письма с фронта» инсценировка для 2-3 класса Журавлёва В.Н. 4 класс
6 13.30 – 14.00 КОНКУРС ЧТЕЦОВ «День Победы, мир, весна…» Чащихина Е.В. (ШК.) Тунина Ю. А.
7 14.20 - 15.00 Конкурс краеведов «Гжель глазами детей» Мартемьянова В.В. 2-4 классы
8 15.45-16.10 Приглашаем на спектакль «Волшебное слово» (для дошкольников) Чинаева Е.В. 2 класс
9 16.00-16.30 Досуг «Вечер загадок» Ксенофонтова И.В. группа «Колокольчики»

Дата проведения: 20.05.2021 ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ и СПОРТА 

Время Мероприятие Ф.И.О. организатора/участники
1 09.30 - 10.15

Легкоатлетический кросс
«Салют Победе» (стадион «Труженик»)

Кабалина Т.Н. - Д/С старшие гр.
2 10.50 - 11.20 Кабалина Т.Н. - ШК 3 
  - Д/С
- ШК
«Водная эстафета» Кубанкова М.О.
4 10.20 - 10.40 Спортивное развлечение «Муха Цокотуха» Руднева З.П. группа «Зайчата»
  10.20 - 10.45 «Весёлые старты» Вальцова И.Н. Группа «Лягушата»
5 10.30 - 10.55 «В поисках клада» Смурыгина В.В. группа «Утята»
6 11.00 - 11.20 Танцевальный марафон (сцена улица) Козырева С.А. - Д/С Воспитатели дошкольных групп
7 15.20 - 15.50 Интеллектуальная викторина Ковалёва С.В. (старшие группы Д/С)
8 15.00-15.40 «Поэтическая батл» 3-4 классы Тунина Ю.А., Чащихина Е.В.
  17.00 -18.00 «Папа, мама, я» - соревнования Кабалина Т.Н. (по 1-2 семьи от группы, класса)

Когда: с 19 по 21 мая 2021 года.
Где: Муниципальное общеобразовательное учреждение Прогимназия № 48, Московская область, Раменский район, пос. Гжельского кирпичного завода.

Лента новостей
15 сентября 2021 года в МОУ Прогимназия №48 в рамках традиционной НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ ярко и динамично прошла СПАРТАКИАДА до...
Словно слоёный пирог, Фестиваль содержит в себе множество разных начинок, каждая из которых пришлась по вкусу жителям и...
С Юбилеем, Тебя, город Раменское! Процветания и Счастливой судьбы! Так держать!