26/04/2024
16:50
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

IV Чемпионат по гончарному искусству 2019

13/06/2019 18:55
Перезвоны М П

Глина RU-лит и жить помогает!
Уже скоро! 15 июня 2019!
Где? В городе Раменское, Московская область
Что? IV Чемпионат по гончарному искусству
Когда? 15 июня 2019 с 12.00 до 19.00
Зачем? Крутим КРУТО!

Убедитесь в этом сами, став зрителем и участником IV Чемпионата по гончарному искусству 15 июня 2019 в городе Раменское, Подмосковье.

Уже в четвертый раз зрелищное, увлекательное событие собирает друзей и предлагает ВАМ окунуться в атмосферу захватывающего соревнования гончаров со всех концов нашей необъятной России.

Удивительное сочетание спортивного драйва и творчества, которое способен создать дует Глины и Человека, никого не оставит равнодушным. Каждый зритель неповторимого шоу может стать участником голосования и выбрать Победителя в номинации Приз зрительских симпатий! Компетентному Жюри предстоит оценить участников в номинации Профессионал.

Стартовав в 2016 году по инициативе Генерального директора Группы компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ Сергея Александровича Акентьева, Чемпионат гончаров стремительно набирает обороты и популярность. География и состав участников расширяется. У ВАС есть возможность познакомиться с мастерством талантливых гончаров, как маститых мэтров гончарства, так и молодых художников.

Чемпионат гончаров- это уникальный шанс увидеть на одной площадке разные школы, техники, приемы, стили прекрасного и непростого искусства под название ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО. Кто знает, может первое знакомство с этим ремеслом даст толчок развитию, совершенствованию Вашего Таланта.

IV Чемпионат по гончарному искусству- изюминка IV Открытого фестиваля Российской керамики СИННИЦА, который приурочен к праздничным мероприятиям Дня города Раменское, столицы Раменья. Гжель- жемчужина Подмосковья, в самом сердце его, керамический центр России, обладающий невероятным притяжением!

В насыщенной программе фестиваля есть МНОГО-е из того, что ВАМ непременно понравится: выставки, конкурсы, яркая ярмарка, мастер-классы, фотосессии, ШОУ огненных скульптур- погружение в комфортную и увлекательную среду творчества, фантазии, вдохновения.

Ждем ВАС, Друзья! Увидимся 15 июня 2019г. начало в 12:00ч.

Приезжайте семьями, берите с собой друзей! Будет по-настоящему здоро-ВО!

90-Летию Московской области посвящается!!!

Глина RU-лит и жить помогает! 

Глина- это КРУТ-о! Глина- ВДОХ-новляет! ВЫДОХ-нем на ЧГ19. Уже скоро!!

Дата и время проведения: 15 июня 2019 года с 12:00 до 19:00ч.
Место проведения: Московская область, Раменский район, г. Раменское, МАУ «Раменский Городской парк культуры и отдыха», площадка напротив ДС «Борисоглебский» (ул. Махова, 18).

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.