29/03/2024
18:52
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Чемпионат Гончаров 2021

15/07/2021 18:43
Перезвоны М П

КРУТ-им КРУТ-о! Надеемся, что пандемия не помешает проведению Чемпионата Гончаров 2021.

28-29 августа 2021 года в рамках VI Областного Открытого Фестиваля Российской керамики СИННИЦА 2021 пройдет VI ЧЕМПИОНАТ ГОНЧАРОВ!!!

Зрелище достойное Вашего ВОСТОРГА!!!

Чемпионат Гончаров- масштабное творческое соревнование и незабываемый драйв, от которого захватывает дух!

На него съедутся мастера со всей России, чтобы принять участие в борьбе за главный приз — новый гончарный круг от генерального партнера фестиваля — группы компаний «Керамика Гжели». Вы увидите, как гончары будут соревноваться между собой в вытягивании самого широкого и самого высокого глиняного изделия на гончарном круге в номинации «Профессионал». При определении победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» именно Ваш голос может стать решающим.

Учредители Фестиваля: Администрация го Раменское, Комитет по культуре и туризму Администрации го Раменское, НП «Палата народных промыслов и ремёсел».

Генеральный спонсор Группа Компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ».

ВНИМАНИЕ! В случае ухудшения санитарно-эпидемологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, фестиваль СИННИЦА и все планируемые в его рамках мероприятия, могут быть отменены или перенесены на другое время. Следите за новостями фестиваля!

Когда: 28 и 29 августа 2021 года.
Где: Московская область, Раменский район, г. Раменское, МАУ «Раменский Городской парк культуры и отдыха». Подъезд автотранспорта осуществляется со стороны ДС «Борисоглебский» (адрес: г. Раменское ул. Махова, 18/1).

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.